Омичей попросили не пугаться в среду воя сирен

Омичей попросили не пугаться в среду воя сирен

Дата публикации 2 марта 2021 10:33 Автор Фото Алексей Пантелеев

Город должен знать, что проводятся очередные учения. Системы оповещения проверят также по общероссийским телеканалам. Все это делается для укрепления безопасности.

В среду, 3 марта, в Омске и в сельских районах области запустят системы экстренного оповещения населения. Специальные службы проверят их готовность.

«В период с 10:40 до 10:43 по местному времени прозвучит серия сигналов, означающих: “Внимание! Проводится проверка систем оповещения!”, а также в период с 10:43 до 10:44 произойдет замещение сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов проверочным сигналом “Техническая проверка”», — проинформировали в региональном правительстве.

Министерство региональной безопасности призывает омичей и гостей города сохранять спокойствие. Проверка готовности систем оповещения плановая, она проводится с целью совершенствования взаимодействия органов управления при оповещении населения Омской области.

читайте также

В Омске укрепляют безопасность на транспорте и на объектах культуры

В Омске укрепляют безопасность на транспорте и на объектах культуры

Город начал подготовку к грядущим выборам, а также матчам молодежного чемпионата мира по хоккею, поэтому вопросы безопасности омичей и наших гостей выходят на первый план.

 

 

Распечатать страницу