Площадка «Арены Омск» все больше становится похожа на растущий ледовый дворец

Площадка «Арены Омск» все больше становится похожа на растущий ледовый дворец

Дата публикации 2 марта 2021 12:32 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

Видео с высоты птичьего полета, а также фото площадки пресс-служба «Авангарда» выкладывает на всеобщее обозрение регулярно. Видно, что знаковый для области спортивный объект возводится ударными темпами.

На площадке строительства «Арены Омск» началось устройство арматурного каркаса подтрибунных балок. Уже сейчас можно оценить, как будет выглядеть ледовое поле с уровня трибун второго и третьего этажа.


«В феврале строители завершили устройство фундамента под основным зданием и приступили к формированию арматурного каркаса, бетонированию колонн и стен первого этажа на последнем участке», — напомнили в хоккейном клубе «Авангард».

Одновременно на других участках продолжается устройство арматурного каркаса, бетонирование колонн и стен на плите перекрытия второго этажа. А также устройство арматурного каркаса перекрытия третьего этажа.


Как уже сообщалось, Омск и Новосибирск получили право принять в 2023 году первенство мира по хоккею среди юниоров. Спортивное событие международного уровня наряду с проведением самих соревнований предполагает развитие в регионе инфраструктуры, реконструкцию и ремонт дорог, а также многое другое.

Одной из главных задач на сегодняшний день является выполнение поручения президента по строительству многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск».

читайте также

«Арена Омск» начнет функционировать до чемпионата мира по хоккею

«Арена Омск» начнет функционировать до чемпионата мира по хоккею

Перед молодежным турниром спортивный объект, к которому предъявляются высокие требования, должен быть полностью в рабочем состоянии. Открытие должно пройти до 1 октября 2022 года.

Распечатать страницу