В Омской области угонщик иномарки при задержании напал на полицейского с ножом

В Омской области угонщик иномарки при задержании напал на полицейского с ножом

Дата публикации 2 марта 2021 12:42 Автор Источник фото скриншот с видео УМВД России по Омской области

Несмотря на наличие холодного оружия в руках преступника, стражам порядка удалось скрутить нападавшего и надеть на него наручники. Как выяснилось, злоумышленник не имел водительских прав и был пьян. Возбуждено сразу несколько дел, в том числе и уголовное.

Накануне полицейские в Таврическом районе задержали угонщика иномарки. 36-летний местный житель завладел автомобилем Honda Accord стоимостью в 575 тыс. рублей в тот момент, когда владелец зашел в СТО в рабочем поселке в районе улицы Комарова, оставив ключи в замке зажигания.  Злоумышленник просто сел за руль и уехал. Об угоне хозяин машины узнал от очевидцев, он сразу же обратился к сотрудникам ГИБДД. 

Экипаж ДПС догнал иномарку на трассе, но водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и нажал на газ, чтобы оторваться. Скрыться преступнику не удалось, в результате преследования автомобиль был блокирован на улице Пригородной в селе Дружино.

В момент задержания водитель оказал сопротивление, достал нож и направил его на госавтоинспектора. На неоднократные требования прекратить противоправные действия он не реагировал, тогда полицейские скрутили мужчину и надели на него наручники.

«У мужчины выявлены признаки опьянения, проведено медосвидетельствование, по результатам которого будет составлен протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Также возбуждено административное делопроизводство по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», — сообщили в УМВД России по Омской области.

По факту угона (ч. 1 ст. 166 УК РФ) возбудили уголовное дело. Что касается нападения на полицейского при исполнении, то в настоящее время все собранные материалы готовятся для передачи в региональный Следственный комитет.

Видео УМВД России по Омской области

читайте также

В Омске пьяный водитель решил съездить на служебном грузовике в гости и врезался в столб

В Омске пьяный водитель решил съездить на служебном грузовике в гости и врезался в столб

По факту угона машины, принадлежащей госучреждению, возбуждено уголовное дело. После ДТП работнику понадобилась помощь медиков. Предварительная сумма ущерба — полмиллиона рублей.

Распечатать страницу