Дуэль канадских тренеров

Соперником «Авангарда» по 1/4 финала плей-офф Восточной конференции стал «Автомобилист».

Последний день регулярки КХЛ таил в себе множество интриг, но часть из них могла разрешиться уже после дневных матчей. Так, из результатов параллельных матчей в Балашихе и Екатеринбурге определился состав второй пары первого раунда конференции.

«Авангард» на домашней площадке принимал «Барыс». Любопытный момент заключался в том, что при   определенных раскладах именно эти команды могли выйти друг на друга в плей­офф. Однако с первых же секунд встречи стало ясно, что хитрить и выбирать соперника ни «Авангард», ни «Барыс» не намерены – обе команды включили отличные скорости и принялись биться за победу.

В результате 5:2 – «Авангард» набрал два очка и оформил победу в дивизионе Чернышева. Между прочим, первую для «ястребов» под руководством Боба Хартли. В предыдущих двух сезонах омичи с канадским наставником у руля шли на втором месте конференции большую часть регулярки, но на финише неизменно уступали эту позицию «Барысу». Сейчас же «Авангард» обогнал на дистанции не только казахстанцев, но и уфимский «Салават».

По результату параллельной встречи должен был определиться соперник «ястребов» в плей­офф. Победа «Автомобилиста» оставляла «Барыс» в Балашихе для кубковых сражений, однако в итоге матч закончился со счетом 0:4 в пользу «Сибири».

Итак, в четвертьфинале конференции уральцы сыграют с омичами. Это будет не только встреча команд с большим бюджетом и высокими амбициями, но и дуэль канадских тренеров. Такого в плей­офф КХЛ еще не было, равно как и встреч «Авангарда» с «Автомобилистом» в кубковых битвах на высшем уровне нашего хоккея.

Игры ≪Авангарда≫ и ≪Автомобилиста≫ запланированы на 2, 4, 6, 8 марта. Затем, если потребуется, дополнительные встречи состоятся 10, 12 и 14 марта.

URL: http://omskregion.info/news/91009-duel_kanadskix_trenerov/
Дата публикации:03/03/2021 08:11