Омским школьникам добавили время для ЕГЭ по русскому языку

В 2013 году Единый государственный экзамен по некоторым предметам претерпит изменения. Русский язык школьники смогут сдавать на полчаса дольше, а по географии и истории усложнились задания. Минобр РФ установил и минимальное количество баллов по предметам.
В 2013 году Единый государственный экзамен по некоторым предметам претерпит  изменения. Русский язык школьники смогут сдавать на полчаса дольше, а по географии и истории усложнились задания. Минобр РФ установил и минимальное количество баллов по предметам.
 
ЕГЭ в 2013 году школьники будут сдавать по новым правилам. Продолжительность экзамена по русскому языку увеличится на 30 минут (со 180 до 210), сообщается на официальном портале Единого государственного экзамена. Время проведения ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), на которые раньше отводилось четыре часа, наоборот, сокращено на пять минут (с 240 до 235).
 
Новые задания появились в госэкзамене по географии. В базовом уровне сложности теперь будет определяться умение сравнивать по разным источникам информации географические тенденции развития социально-экономических процессов и явлений, а в повышенном уровне сложности — умение решать задачи на определение различий во времени в разных часовых зонах.
 
По обществознанию усложнено задание В5, скорректированы требования и усовершенствованы критерии оценивания некоторых заданий.
 
Наиболее существенные изменения будут в ЕГЭ по истории. Они коснутся структуры и содержания контрольных измерительных материалов. Например, число заданий в части 2 увеличено с 12 до 13, добавлены блоки заданий на работу с исторической картой и иллюстративным материалом. Изменена структура задания на работу с историческим источником и систематизацию исторической информации.
 
Кроме всего, ведомство установило минимальное количество баллов по всем школьным предметам. Чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку, выпускнику необходимо будет набрать не менее 36 баллов, минимум по математике — 24 балла.

Фото с сайта neprussia.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/9101-omskim_shkolnikam_dobavili_vremya_dlya_ege_po_russ/
Дата публикации:03/12/2012 09:27
Автор:Наталья Евдокимова