Омский «Авангард» всухую обыграл «Автомобилист» в стартовом матче плей-офф

Дата публикации 3 марта 2021 07:57 Автор Источник фото hawk.ru

К первому матчу серии с «Автомобилистом» омский лазарет покинул Иржи Секач, поэтому у тренеров появились возможности распределить ударные силы по трем звеньям.

Во вторник, 2 марта, омский «Авангард» начал в Балашихе плей-офф серией с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Хозяева не оставили сопернику ни единого шанса на успех, все звенья «ястребов» отработали матч уверенно и мастеровито. Омичи победили со счетом 3:0.

«Автомобилист» попытался начать матч активно, но довольно быстро потерял инициативу. «Ястребы» смена за сменой наращивали давление и на седьмой минуте открыли счет. Сергей Толчинский, с трудом приняв поперечный пас Алексея Емелина, извернулся и из неудобного положения бросил впритирку со штангой. Голкипер уральцев Якуб Коварж такого маневра явно не ожидал – 1:0.

После перерыва гости старались все свои атаки переводить в позиционные и искали надежный вариант для броска. Однако защита «ястребов» все шайбы принимала на себя. Со второй половины второго периода команды принялись нарушать правила. Каждый сделал это дважды, но не смог реализовать большинство.

Тем не менее, две минуты большинства у «Авангарда» еще осталось про запас на старт третьего периода. Наше мощное оружие регулярки сработало и в плей-офф.

Сначала Оливер Каски броском от синей линии с рикошетом отправил шайбу в сетку, а всего через три минуты Кирилл Семёнов реализовал большинство за нарушение численного состава, сыграв на добивании после выстрела Ильи Ковальчука – 3:0.

«Ястребы» очень надёжно действовали в обороне, позволив «Автомобилисту» нанести за третий период только три броска в створ. Под стать полевым игрокам был и Игорь Бобков, уверенно подчищавший редкие моменты у своих ворот.

«Авангард» начал плей-офф с «сухой» победы. Второй матч серии с «Автомобилистом» состоится в четверг, 4 марта, в 22:30 по омскому времени.