Омичам предложат выбрать объекты для благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре

Омичам предложат выбрать объекты для благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре

Дата публикации 3 марта 2021 10:19 Автор Источник фото мэрия Омска

Новый сервис для голосования за благоустройство городских территорий презентуют на Всероссийском форуме «Умный город» в Белгороде.

Минстрой в 2021 году решил провести в Белгороде 15—16 апреля вместе с правительством Белгородской области всероссийский форум «Умный город: Инструкция по применению». Он соберет около 400 участников со всей России и будет посвящен цифровой трансформации городов.

Одной из важнейших тем станет запуск нового сервиса для улучшения коммуникации между городами и их жителями — общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства. Новый сервис позволит провести с 26 апреля по 30 мая 2021 года онлайн-голосование по отбору мест для благоустройства во всех регионах страны.

Омичам предложат проголосовать за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре. В Исилькуле для благоустройства в 2022 году будут предложены пешеходные зоны по ул. Ленина и Партизанской, в Таре — сквер Ермака, а также две пешеходные зоны по ул. Ленина. В Калачинске предстоит голосование по четырем объектам. Это пешеходная зона по ул. Вокзальной и ул. 30 лет Победы, пешеходная зона по ул. Калачинской, пешеходная зона по ул. Черепова и пешеходная зона по ул. Смирнова (от ул. 70 Бригады до ул. Фрунзе).

В Омске пройдет онлайн-голосование на платформе за дизайн-проекты общественных территорий. Омичам предстоит выбрать дизайн-проекты благоустройства территории вдоль улицы Моторной и Сибирского проспекта, сквера им. Панфилова, городского сада в границах ул. Броз Тито — пр. К. Маркса — ул. Короленко — ул. Ленина, сквера «Старозагородная роща» и площади Лицкевича.

С помощью новой платформы омичи смогут не только принять участие в голосовании, но и следить за статусом реализации благоустройства объектов-победителей, общаться с кураторами проектов, дать обратную связь по уже выполненным работам.

Распечатать страницу