В Омске может появиться улица имени ХК «Авангард»

Дата публикации 3 марта 2021 10:49 Автор Источник фото instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich

По мнению Александра Буркова, это вполне может произойти, в случае если омская команда одержит победу в Кубке Гагарина.

Губернатор Омской области Александр Бурков поддержал омский «Авангард» в первом матче плей-офф с екатеринбургским «Автомобилистом». Все три периода команда доминировала над соперником, и игра завершилась победой всухую со счетом 3:0. В перерыве глава региона побывал в «Студии 55 Live», где зашла речь о ходе строительства «Арены Омск».

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, который также присутствовал на матче, отметил, что строители новой арены в Омске опережают график на три недели.

«Мы полностью завершили формирование фундамента и первого этажа сейчас идет сборка второго и третьего этажей. Если все будет хорошо, в мае приступим к монтажу крыши», — сообщил он.

Отвечая на вопрос ведущей, может ли появиться в Омске улица имени ХК «Авангард», Александр Бурков ответил, что это вполне может случиться, если «Авангард» выиграет Кубок Гагарина.

«Омичи вполне могут поддержать эту инициативу», — сказал губернатор.