Мэрия сообщает о рекордном количестве убранного за сутки с омских магистралей снега

Мэрия сообщает о рекордном количестве убранного за сутки с омских магистралей снега

Дата публикации 3 марта 2021 11:30 Автор Источник фото управление дорожного хозяйства и благоустройства

Омские дорожники продолжают работать в усиленном режиме, чтобы справиться с последствиями недавнего снегопада и вывезти накопившийся снег с улиц на специальные полигоны.

Пресс-центр горадминистрации сообщают о рекордном вывозе снега с магистралей Омска. За прошедшие сутки специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства отправили на полигоны, которые есть в каждом округе, более 19 тыс. кубометров снежных масс. Сегодня же основные усилия дорожников будут сосредоточены на посыпке проезжей части противогололедными материалами и реагентами, а также на ликвидации наледи на дорогах города.

«В дневную смену звенья дорожной техники работают на следующих участках и улицах: путепровод по ул. Торговая, ул. Семиреченская, ул. 22 Декабря, ул. Граничная, ул. Суворова, ул. Конева, ул. 70 лет Октября, ул. Перелета, дублеры улиц Перелета и Лукашевича, ул. Крупской, ул. Дианова, ул. Новосортировочная, ул. Пугачева, ул. Демьяна Бедного, ул. Гашека, ул. Блусевич, проспект Космический, ул. 4-я Железнодорожная, ул. 15, 17, 19 и 25-я Рабочие, ул. 3-я Молодежная, ул. Хабаровская, ул. Андрианова, ул. Пригородная, мост им. 60-лет ВЛКСМ, проспект Мира, ул. 5-я Северная, ул. 10 лет Октября, ул. Куйбышева, ул. 3-я Разъезд и других», — рассказали в мэрии.


Омичей просят с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с работой дорожной техники. Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим на улицах города и учитывать работы на дорогах, закладывая на поездку куда-либо чуть больше времени.


Распечатать страницу