В Омске автобус проехал по ногам 83-летней женщины

В Омске автобус проехал по ногам 83-летней женщины

Дата публикации 3 марта 2021 14:24 Автор Фото Сергей Мельников

Авария с участием пассажирского транспорта и пенсионерки случилась вчера днем на проспекте Мира в Нефтяниках. В итоге пожилую омичку экстренно госпитализировали (ОБНОВЛЕНО).

Омские полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 83-летней женщины-пешехода в Советском округе. Авария произошла 2 марта в 12:30. По предварительным данным сообщалось, что пенсионерка якобы сама виновата в случившемся. В районе строения № 58 по проспекту Мира она, не дождавшись зеленого света, пошла через дорогу. В это время со стороны ул. Химиков в направлении ул. Нефтезаводской ехал пассажирский автобус ПАЗ по маршруту № 335 «Ул. 1 Мая – завод СК». 54-летний водитель не смог применить экстренное торможение, и произошло столкновение. 

В результате ДТП бабушку доставили в больницу, из пассажиров — а их в момент аварии в салоне автобуса было четверо — никто не пострадал.

«На месте ДТП выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

ОБНОВЛЕНО. Появившаяся в сети видеозапись позволила трактовать произошедшее по-другому. Женщина во время проезда автобуса поскользнулась и упала под задние колеса автобуса. В результате её увезли в БСМП-1.

«Бабушка в тяжелом состоянии с раной правой голени, множественными ушибами конечностей и травматическим шоком. Размещена в реанимацию травматологического отделения БСМП № 1. Врачи следят за ее состоянием, вся необходимая помощь оказана и будет оказываться», — сообщили в минздраве Омской области.

В Омской области ребенок на тюбинге выкатился прямо под колеса автомобиля

В Омской области ребенок на тюбинге выкатился прямо под колеса автомобиля

Инцидент произошел в Тюкалинске. Сейчас 11-летний мальчик находится в больнице.

Распечатать страницу