Омичей приглашают на регистрацию забегов серии SIM в этом году

Омичей приглашают на регистрацию забегов серии SIM в этом году

Дата публикации 3 марта 2021 14:32 Автор Фото Сергей Мельников

Регистрация открыта на все забеги, стоимость участия — минимальная. Откроет беговой сезон традиционно «Цветочный забег», который запланирован на конец мая. Из новинок — Всероссийские соревнования по экидену «Сибирский тракт».

Стартовал первый этап регистрации на забеги серии «Сибирский международный марафон» сезона 2021 года. Оформить заявку можно на официальном сайте SIM.

«В первый день весны спешим напомнить, что новый беговой сезон уже не за горами! Если вы ждали прихода весны, чтобы выйти на свою первую пробежку или возобновить регулярные беговые тренировки, или если вы упорно тренировались зимой, чтобы улучшить результаты, то уже с сегодняшнего дня вы можете стать участником сразу всех стартов SIM-2021», — отметили организаторы.

Директор серии забегов SIM Константин Подбельский напомнил, что прошедший 2020 год стал непростым для любителей бега, так как из-за пандемии пришлось отойти от традиционного проведения забегов.

«К нашему большому сожалению, мы успели провести в реальном формате только Рождественский полумарафон. Но зато смогли опробовать онлайн режим для остальных наших стартов. И этот вынужденный в сложившихся условиях формат в очередной раз показал, что любовь и желание принимать участие в забегах под брендом SIM сильнее ограничений и запретов. Поэтому мы еще раз благодарим бегунов, принявших участие в Весеннем полумарафоне, Сибирском международном марафоне 2020 года в режиме онлайн. В новом 2021 году мы также стартовали онлайн на Рождественском полумарафоне. Но сейчас, видя улучшения эпидемиологической ситуации, полны желания, наконец, встретиться с участниками Весеннего полумарафона у стартовых ворот на территории Омской крепости, и уверенности в том, что предстоящий беговой сезон принесет нам новые незабываемые эмоции!» — сказал Константин Подбельский.

Зарегистрироваться на забеги можно пока по сходной цене. Напомним, 30 мая состоится Весенний полумарафон «ЗаБег» (21,1 км – старт с возрастным гандикапом, 10 км, 5 км, 1 км), 20 июня — «Цветочный забег» (10 км, 3 км), 7 августа — Сибирский международный марафон (SIM) (42,195 км, 21,1 км, 10 км, 5 км). Напомним, он пройдет в статусе Кубка России по марафону.

Также 26 сентября состоятся Всероссийские соревнования по экидену «Сибирский тракт» (эстафета на 42.195 км по 6 участников в команде). Зарегистрироваться на новое событие - экиден – можно будет в апреле, после презентации.

Более подробно ознакомиться с условиями регистрации и участия можно на сайте SIM  или по телефону (3812)-24-25-67.

«Дистанционный формат омских забегов сохраним» — Константин Подбельский

«Дистанционный формат омских забегов сохраним» — Константин Подбельский

Директор SIM надеется, что к весне ситуация улучшится и традиционные забеги будут проходить в привычном формате. Однако отказываться от онлайн-участников он не собирается.

Распечатать страницу