Правила выбора металлопластиковых окон

Нам хочется, чтобы в квартире или в доме был комфортный микроклимат. Хочется, чтобы зимой было тепло, а летом можно было насладиться свежим воздухом, открыв окно. На рынке сейчас очень много стеклопакетов. И большую популярность приобретают металлопластиковые окна.

Такие окна состоят из поливинилхлоридного (ПВХ) профиля. Преимущества таких окон заключается в усиленном каркасе. Минус окон, которые состоят из обычного пластикового профиля, изменяют свою форму из-за перепада температур. Металлический корпус - это дополнительная жесткость для конструкции стеклопакета. Не произойдет никаких деформаций, что нельзя не отметить как большой плюс.

Конструкция металлопластикового окна состоит из нескольких элементов:

стеклопакет. Это конструкция представляет собой герметичный элемент, который состоит из нескольких стекол. Расстояние между этими стеклами заполнено воздухом/газом;

оконная рама;

открывающаяся часть;

силиконовые прокладки, которые выполняют звукоизоляцию - уплотнители;

замки, ручки и прочая фурнитура.

Металлопластиковые окна различаются по типу стеклопакетов: однокамерные, двухкамерные, трехкамерные, четырехкамерные. Есть окна и с большим количеством стеклопакетов. При покупке окон лучше подробнее разобраться в различиях, преимуществах и недостатках стеклопакетов.

Отличаются металлопластиковые окна и по свойствам. Если хотите, чтобы тепло сохранялось в комнате зимой и не поступало летом, можно выбрать теплосберегающие окна. Для тех, кто предпочитает что-то неординарное и оригинальное есть тонированные окна. Добавление пигментов позволяет создать различные оттенки для окон. Безопасность и прочность - все это относится к ударопрочным окнам. В случае повреждения осколки останутся на пленке, а не разлетятся в разные стороны. Для любителей тишины подойдут шумоизолирующие окна.

Есть еще несколько классификаций металлопластиковых окон. Например, по типу створок. Можно выделить глухую, откидную, поворотную, поворотно-откидную. Помимо этого окна различаются по форме, цвету. Тут уже выбор зависит от ваших предпочтений.

Качественные окна в Николаеве от компании “Оконный двор” точно порадуют вас. На сайте пластиковые окна - Николаев, Оконный Двор можно узнать все подробности, а также ознакомиться с другой продукцией. Например, с окнами и фасадами из алюминия. Там же можно рассчитать стоимость вашего заказа.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91063-pravila_vbora_metalloplastikovx_okon/
Дата публикации:03/03/2021 22:52