Омского врача, собиравшего деньги за операции детям, наказали штрафом в 120 тысяч

Кроме того, заведующему хирургическим отделением детской горбольницы № 3 Сергею Игнатчику, признанному виновным во взяточничестве, запретили два года занимать руководящие должности.

Суд вынес приговор заведующему хирургическим отделением БУЗОО «ГДКБ № 3» Сергею Игнатчику. Он признан виновным в совершении 34 эпизодов мелкого взяточничества.

По данным следствия, в 2018–2019 годах доктор получил от законных представителей несовершеннолетних пациентов денежные средства за проведение детям операций. Но по закону они должны были проводиться на бесплатной основе, а также за более короткие сроки. Общая сумма поборов составила почти 180 тыс. рублей. Деньги родители переводили дистанционно на счет врача в банке, привязанный к номеру его телефона. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, но полностью возместил всем потерпевшим ущерб. 

3 марта Советский районный суд г. Омска назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными полномочиями, сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

URL: http://omskregion.info/news/91068-omskogo_vracha_sobiravshego_dengi_za_operatsii_det/
Дата публикации:04/03/2021 09:52
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Сергей Мельников