Омич получил 8 лет колонии за избиение двоих мужчин – один позже скончался

Омич получил 8 лет колонии за избиение двоих мужчин – один позже скончался

Дата публикации 4 марта 2021 12:43 Автор Фото Сергей Мельников

Инцидент произошел летом прошлого года. В компании, распивавшей алкоголь, случился конфликт. Один из потерпевших скончался в больнице через месяц.

Советский районный суд Омска признал 31-летнего жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и приговорил к 8 годам в колонии строгого режима.

Как выяснил суд, в ночь на 23 июля 2020 года у дома № 92 по пр. Мира фигурант выпивал с малознакомыми мужчинами, с одним из которых он ранее сидел в тюрьме. При встрече с подсудимым последний спровоцировал конфликт и ушел, а фигурант избил двоих оставшихся мужчин. Один из них скончался через месяц в больнице.

Вину в преступлении подсудимый признал частично, отрицая причинно-следственную связь между своими действиями и смертью потерпевшего.

При этом в суде свидетель от стороны защиты рассказал, что продавец магазина видела, как потерпевшего в ту ночь избил другой человек. Но на допросе эти показания женщина не подтвердила. В связи с этим решается вопрос о возбуждении в отношении свидетеля защиты уголовного дела за заведомо ложные показания.

Распечатать страницу