Омские единороссы привезли в больницу имени Кабанова маски, сладости, цветы и открытки

Омские единороссы привезли в больницу имени Кабанова маски, сладости, цветы и открытки

Дата публикации 4 марта 2021 17:34 Автор Фото Сергей Мельников

В медучреждении развернут один из самых больших «ковидных» госпиталей. И его сотрудницы будут на посту даже в праздничные дни. Волонтеры решили уже сегодня подарить праздничное настроение женщинам-медикам.

В преддверии Международного женского дня активисты волонтерского центра «Единой России» посетили городскую клиническую больницу имени А. Н. Кабанова. Здесь продолжают оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией. Единороссы вручили цветы, открытки и сладкие угощения к чаю. А также по просьбе администрации учреждения передали шесть тысяч одноразовых масок.

 «Решили поздравить прекрасных медицинских работников с наступающим праздником, поэтому цветы и шоколадные торты — в обязательной программе. Прошедший год для них был крайне непростым, поэтому сегодня мы постарались создать весеннее настроение дамам», — рассказал депутат Законодательного собрания Омской области Андрей Кипервар.

Его коллега из городского Совета Сергей Грушичев передал женщинам яркие открытки, которые своими руками создали дети из левобережного клуба «Взлет». 

«Сюрприз удался. Накануне праздника особенно приятно было получить открытки от ребятишек с теплыми пожеланиями. Это действительно поднимает настроение. Все довольны, это вдохновляет на дальнейшую работу, — поделилась заместитель главного врача по поликлинике Наталья Дмитриева и отметила, что маски всегда востребованы: — Ограничительные мероприятия в лечебных учреждениях сохраняются, поскольку есть опасность инфицирования медработников. В праздничные дни поликлиника будет работать в дежурном режиме — обслуживаем поступающие вызовы, также прием будет вести врач-терапевт».

Продолжат и свою работу волонтеры партии. Как подчеркнул заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов, несмотря на то что количество заболевших уменьшается, у медиков остается еще много работы. Именно поэтому волонтеры будут поздравлять женщин-медиков. 

«Мы еженедельно проводим подобные акции. Врачам важно, что о них помнят, а нам хочется хотя бы немного поднять им настроение», — отметил Александр Артемов. 

«Единая Россия», напомним, с первых дней пандемии включилась в работу по поддержке врачей и медучреждений. Волонтеры передают необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы, личные и служебные автомобили, а также помогают в развозе медиков по вызовам к пациентам.

Кроме того, волонтеры партии работают в колл-центрах поликлиник, принимая звонки от жителей, и выполняют другую неквалифицированную работу в медицинских учреждениях.

Распечатать страницу