Причины популярности тандем-прыжков


Люди во все времена мечтали о покорении небес. Сегодня такая возможность есть у любого желающего. Ее предоставляет тандемный прыжок с парашютом. Такой прыжок является оптимальным вариантом для людей, у которых нет опыта в парашютном спорте, но при этом есть огромное желание испытать новые эмоции и получить невероятные впечатления.

Прыжок с парашютом

Особенностью тандем-прыжка является тот факт, что он выполняется в сопровождении опытного мастера, который отвечает за все возникающие технические вопросы, безопасность и контроль данного мероприятия.

Прыжки с парашютом dzkrasnodar.ru в тандеме дают возможность расслабиться и не переживать о каких-либо нюансах и мелочах. В данном случае прыгающий доверяет всю работу опытному инструктору. Именно мастер будет управлять парашютом и контролировать все маневры тандема в небе. Что самое главное, тандем-мастер ответственен и за мягкую посадку в предварительно определенном месте.

Плюсы тандемного прыжка

Популярность тандем-прыжков с парашютом, прежде всего, обусловлена тем, что они не требуют предварительной подготовки. Для выполнения прыжка необходимо пройти простой и короткий инструктаж. 10-20 минут достаточно для того, чтобы понять основные нюансы прыжка и выучить главные правила. При этом прыжки в тандеме – это абсолютно безопасное мероприятие. Безопасность гарантируется за счет профессионализма тандем-мастера и современных парашютных систем, которые используются для совершения прыжка.

Тандем прыжок

К преимуществам тандем-прыжков следует отнести и отсутствие строгих ограничений. Если говорить о возрастных ограничениях, то прыжки с парашютом запрещены лицам до 14 лет. При этом нет никаких ограничений относительно максимального возраста спортсменов, которые допускаются к прыжкам. Более того, в мире и даже России известно очень много случаев, когда небо покоряли пожилые люди. Отсюда можно сделать вывод: прыжки с парашютом в тандеме доступны любому взрослому человеку, который изъявляет желание ощутить новые и непередаваемые эмоции.

Если рассматривать другие плюсы тандем-прыжка, то следует выделить:

  • Минутное свободное падение. Ощущения во время свободного падения на землю невозможно сравнить ни с чем другим. Эти ощущения сохранятся на всю жизнь.
  • Доступную стоимость тандем-прыжка. Цены на такой прыжок с парашютом доступны любому работающему человеку.
  • Минимум противопоказаний. Чтобы прыгнуть с парашютом именно в тандеме, не нужно получать медицинские справки и другие разрешительные документы. В этом случае прыгающий должен самостоятельно оценить готовность своего здоровья покорить небо.

Что ждет прыгающего?

Чтобы прыгнуть с парашютом в тандеме, необходимо посетить аэроклуб, оказывающий данную услугу. Далее нужно записаться на прыжок и дождаться своей очереди. Перед тем, как выполнить прыжок с парашютом, следует обязательно пройти короткий инструктаж. Другой подготовки к прыжку не понадобится. Прыгающему не нужны специальные тренировки или курсы по теории парашютного спорта. Это главное отличие тандем-прыжка от самостоятельного.

После завершения инструктажа спортсмен отправляется в самолет, который должен поднять его на высоту, необходимую для выполнения тандемного прыжка. В большинстве случаев данный прыжок выполняется с высоты 4-х тысяч метров.

Здесь стоит сделать одну ремарку. Далеко не всегда погода позволят подняться в небо и выполнить прыжок. Поэтому иногда спортсменам приходится подождать подходящих погодных условий. В этом вопросе ничего не зависит ни от инструктора, ни от аэроклуба. Безопасность на первом месте. Именно поэтому прыжки с парашютом выполняются только при надлежащих погодных условиях.

Поднявшись на необходимую высоту, спортсмен вместе с тандем-мастером совершает прыжок и в течение одной минуты наслаждается эмоциями, возникающими во время свободного падения. Затем раскрывается парашют. Ответственным за раскрытие купола является тандем-мастер. Полет под куполом продолжается в течение 4-5 минут. За управление парашютом отвечает инструктор, но прыгающий при наличии желаниятакже может попробовать себя в качестве мастера.

Что касается приземления, то за счет опыта инструктора оно всегда проходит мягко и безопасно. Тандем приземляется в заранее определенном месте.

Еще один плюс тандемного прыжка заключается в том, что все эмоции прыгающего можно запечатлеть на фото- и видеокамеру. Для этого нужно заказать услуги профессионального видеооператора, который будет сопровождать тандем во время прыжка.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91105-prichin_populyarnosti_tandem_prjkov/
Дата публикации:04/03/2021 23:02