Бурков поздравил омских баскетболисток с 8 Марта

Бурков поздравил омских баскетболисток с 8 Марта

Дата публикации 5 марта 2021 09:29 Автор Источник фото omskportal.ru

В преддверии Международного женского дня губернатор пришел поболеть за баскетболисток «Нефтяника» и поздравил их с наступающим праздником.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на Дианова состоялась встреча чемпионата Суперлиги-1 по баскетболу. Соперниками омской команды «Нефтяник» стал «Ростов-Дон-ЮФУ». Победу со счетом 70:63 одержали гости. По итогам поединка лучшим игроком признана Анна Зайцева. В команде «Нефтяник» была отмечена Ксения Афанасенко.


Почетным гостем игры был губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона регулярно посещает официальные матчи и следит за выступлением омской команды.

Александр Бурков поблагодарил обе команды за красивую игру.


«Вы все проявили спортивный характер. Отдельное спасибо судейской бригаде. Судить было непросто. Потому что борьба была напряженной. Но на то это и спорт, чтобы стремиться к победе», — сказал Александр Бурков.

Губернатор поздравил участниц матча с наступающим праздником, 8 Марта.

«Я желаю вам добиваться тех целей, которые вы ставите перед собой: в спорте, в жизни, в семье. Вы радуете своей игрой и при этом очаровываете своей красотой. Будьте всегда счастливы, всегда любите и будьте любимы», — пожелал спортсменкам губернатор.

Также глава региона отметил вклад главного тренера клуба «Нефтяник».

«Если говорить о выступлении команды, то мы на уровне, последние семь лет мы в призерах. Здесь нужно отдать должное Елене Ивановне, нашему тренеру, которая свою жизнь посвятила “Нефтянику”», — сказал губернатор.

В завершении церемонии участницам обеих команд преподнесли букеты первых весенних тюльпанов.


«Интерес губернатора  к нашей игре не может не радовать. Это скрашивает наши рабочие будни. Хочется работать, показывать результат, быть еще больше замеченным, хочется оправдывать ожидания и очень хочется занять первое место, в копилочку золотые медали положить. Тем более что баскетбол вышел на такой уровень, по крайне мере омский, на моей памяти это впервые», — сказала капитан омской команды Елена Мишкарева.

Разговор с игроками и тренерским штабом команды продолжился за чашкой чая. В начале неформальной встречи команде вручили еще один подарок — профессиональное массажное кресло. «Ультранужный подарок!» — оценили презент баскетболистки.

Распечатать страницу