Мэрия Омска нашла подрядчиков для масштабного ремонта дорог

Мэрия Омска нашла подрядчиков для масштабного ремонта дорог

Дата публикации 5 марта 2021 11:40 Автор Фото Сергей Мельников

Муниципальные контракты будут заключены с 4 компаниями на общую сумму 800 млн рублей. По ним будет отремонтировано 28 участков дорог.

В Омске определились победители аукционов по четырем из шести лотов по комплексному ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает горадминистрация. По этим муниципальным контрактам будет отремонтировано 28 дорог на общую сумму 800 млн рублей.

Улицы Центрального округа достались ООО «СибДОР» за 201, 3 млн рублей. Компании предстоит привести в порядок дороги на улицах: Маяковского, Ленина, Шебалдина, Арктической, Арсеньева, Кемеровской, поселок Биофабрика и вдоль здания №21 на 21-й Амурской.

СПК «Дорстрой» за 265,8 млн рублей отремонтирует участки в Ленинском округе: переулок Безымянный, через поселок 7-й Кирпичный, улицы Лобкова, Калинина, Светловская, 1-я Красной Звезды, Воровского, Труда, Моторная, 1-я Советская и 6-я Ленинградская.

В Советском округе будет работать ООО «СтройТраст», выигравшее лот за 185,4 млн рублей. Подрядчик проведет ремонт на шести улицах: Загородной, Аграрной, Спортивной, Волховстроя, 2-й Дачной и 2-й Кольцевой.

Последний лот получила компания ООО «СибРос». Ей предстоит привести в нормативное состояние дороги в Октярьском округе: улицы Промышленную, Индустриальную и 5-ю Кордную. Сумма контракта 149, 4 млн рублей.

По словам начальника отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхата Сабитова, сегодня определятся победители еще по двум «дорожным» лотам в Кировском и Центральном округах. Также сейчас проводятся торги на выполнение строительного контроля на дорожных объектах».

По договорам подрядчики должны приступить к ремонту дорог уже в апреле.

Отметим, в этом году городские власти планируют комплексно отремонтировать дороги, предусмотренные на 2021 и 2022 годы. На 37 объектов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено 1,4 млрд рублей.

Распечатать страницу