«Единая Россия» откроет добровольцам путь в большую политику

«Единая Россия» откроет добровольцам путь в большую политику

Дата публикации 5 марта 2021 13:46 Автор Источник фото «Единая Россия»

Глава государства Владимир Путин поддержал предложение партийцев о том, что волонтерам стоит более активно участвовать в политической жизни страны.

Участники Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» накануне встретились с президентом России Владимиром Путиным. К главе государства обратился депутат Томской городской думы, член партии «Единая Россия» Владимир Самокиш. Он, в частности, заявил, что волонтеры понимают нужды и потребности людей. Их активность и искреннее участие могут стать положительным примером для других. Томский парламентарий уверен, что во всех органах власти в нашей стране должно быть больше волонтеров — и на уровне Государственной думы, и в Заксобраниях. Деятельность добровольцев будет эффективна и полезна.

Президент отметил, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов, — они, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион.

«Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребованно, это нужно делать», — сказал Владимир Путин.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак напомнил, что «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование, «где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты». Процедура пройдет с 24 по 30 мая по первой модели — это самая открытая и конкурентная форма предварительного голосования.

Он также отметил, что партия готова поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям.

«Наши двери открыты. Будем рады увидеть волонтеров, общественников, сторонников президента на нашем предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку, поможем, подскажем, поддержим», — сказал Андрей Турчак.

Региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Илья Екимов подчеркнул, что «Единая Россия» — единственная политическая сила, которая представляет возможность беспартийным активным гражданам участвовать в политике. Участвовать в предварительном голосовании могут не только члены партии, но и люди с активной жизненной позицией.

«Я лично знаю многих волонтеров, которые уже успели проявить себя в период пандемии, которые видят себя в качестве кандидата на предстоящие выборы. Думаю, что такой возможностью с полной ответственностью решат воспользоваться представители общественности и просто неравнодушные люди, которые болеют душой за благополучие граждан и успешное будущее своего региона. Таким образом, будет достаточно много представителей, которые знают и понимают предпочтения избирателей», — отметил Илья Екимов.

 

Распечатать страницу