Из-за сильной метели для автомобилистов закрыли дорогу на Казахстан и ограничили движение в Новосибирск, Тюмень и Черлак

Из-за сильной метели для автомобилистов закрыли дорогу на Казахстан и ограничили движение в Новосибирск, Тюмень и Черлак

Дата публикации 5 марта 2021 16:14 Автор Источник фото 55.mchs.gov.ru

Спасатели призывают скорректировать планы тех омичей, кто собрался выехать за город и в соседнюю республику. На дорогах плохая видимость и возможны снежные заносы.

Из-за метели, сильного ветра и плохой видимости ограничено движение пассажирского транспорта на трассах в Омской области. Ограничения введены с 15:00, уточнили в Росавтодоре, и касаются трасс Р-254 «Иртыш» ( Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск), Р-402 (Тюмень — Омск) и А-320 (Омск — Черлак).

Омские спасатели призывают омичей, планирующих выезд за пределы города, скорректировать планы. Автомобилистам советуют отложить поездки в районы области, на дорогах возможны снежные заносы.

Также с сегодняшнего дня закрыто движение для всех видов транспорта в Казахстан. Как пояснили в ГУ МЧС России по Омской области, предупреждение о перекрытии дороги поступило к ним из департамента по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Ограничения введены из-за видимости до 50 м.

 С 12:30 движение закрыто на автодорогах:

— А13 «Кокшетау — Кишкенеколь — Бидайык-граница РФ» (на Омск)» км 186-280 (от с. Талшик до гр. РФ);

— Р-28 «Подъезд к мемориальному комплексу Карасай батыра» км 0-24;

— Р-58 «Булаево — Возвышенка — Мологвардейское — Кирово — Киялы — Рощинское» км 194-228 (от с. Киялы до с. Рощинское);

— Р-59 «Рорешнское — Корнеевка — Волошинка» км 0-46 (от с. Рорешнское до с. Корнеевка).

Распечатать страницу