10 основных проблем в ремонте мягкой мебели


Если взять 10 самых популярных предметов мебели и 10 основных проблем, с которыми они обращаются в мебельную мастерскую, можно получить большой список с самыми распространенными поломками диванов, кресел и мягких уголков.

Они варьируются от разошедшихся швов до треснувших деревянных рам, неисправностей механизма офисного кресла и провисания подушек, от поцарапанных поверхностей до выцветания.

Каждый из технических специалистов должен обладать квалификацией в различных областях, чтобы выполнять на высшем уровне работу всем распространенным вопросам, связанным с мебелью.

Что должен уметь мастер по перетяжке мебели?

  • Шить «кожаную строчку»;
  • Кроить ткани;
  • Работать на швейной машине;
  • Измерять и укладывать наполнитель;
  • Работать с мебельной фурнитурой;
  • Профессионально чистить обивку;
  • Восстанавливать цвет, маскировать повреждения, чистить, наносить питающие и защитные средства для кожаной мебели;
  • Реставрировать элементы из древесины, включая устранение царапин, восстановление цвета и французскую полировку.

Просто починить мебель - это лишь половина работы. Как бы хорошо мастера ни ремонтировали мебель, здоровье и безопасность должны быть на первом месте. Технические специалисты должны быть обучены и оснащены профессиональным инструментом для безопасного выполнения работ. На практике это означает регулярную проверку и обсуждение безопасности с мастерами, а также обеспечение того, чтобы были охвачены все вопросы.

Безопасность – это важно

Для выполнения работ по химчистке обивки, персонал должен быть обучен безопасному обращению с чистящими химикатами, чтобы не причинить вред своему здоровью и здоровью клиентов.

Выполняя ремонт диванов на дому, персонал должен быть аккуратен с электроинструментом в плане электробезопасности, включая использование режущего оборудования в вашем доме.

Ответственные фирмы обслуживают оборудование должным образом, чтобы избежать непредвиденных происшествий. А лучше всего если есть страховка, на случай, когда работы выполняется на дому у клиента.

Недостаточно просто отремонтировать мебель и соблюдать правила техники безопасности. У некоторых клиентов есть вопросы и опасения по поводу своей мебели, иногда советы экспертов могут помочь им лучше ухаживать за своей мягкой мебелью, чтобы избежать распространенных проблем.

У некоторых мебельных мастеров отношение к обслуживанию клиентов не совсем правильное. Кроме выполнения непосредственно работ по перетяжке и ремонту мебели, клиенту важны еще несколько пунктов.

  1. Важно свободно делится своими знаниями с клиентами.
  2. Человеку нужно помочь разобраться в своей мебели, чтобы извлекать из нее максимум пользы.
  3. Нужно потратить время на объяснение и демонстрацию любого предмета мебели, чтобы клиент мог уйти и получить немного больший опыт, чем он ожидал.
  4. Когда работы выполняются на дому, в обязанности мастера входит уборка пылесосом рабочей зоны, если есть вероятность того, что работа распространит пыль или мусор по жилому помещению.

Честная мебельная мастерская предлагает свои услуги только с хорошим соотношением цена/качество. Если человек хочет заказать ремонт дивана или кресла, которые ничего из себя не представляют, важно сказать ему, что не стоит зря тратить деньги на ремонт, а лучше пойти в магазин и купить что-то новое. Важно брать деньги только тогда, когда ремонт будет действительно рационален.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91152-10_osnovnx_problem_v_remonte_myagkoy_mebeli/
Дата публикации:06/03/2021 10:32