Транспортное сообщение с Казахстаном и районами Омской области восстановлено

Транспортное сообщение с Казахстаном и районами Омской области восстановлено

Дата публикации 6 марта 2021 12:22 Автор Источник фото МЧС России по Омской области

Метель со снегопадом закончились, и движение на федеральных и региональных трассах возобновили. Беспрепятственно отправиться омичи могут теперь и в соседнее государство.

Накануне из-за сильной метели для автомобилистов закрыли дорогу на Казахстан и ограничили движение в Новосибирск, Тюмень и Черлак. Сегодня в связи со стабилизацией погодных условий открыли движение для всех видов транспорта и на всех участках автодорог республиканского и областного значения соседнего Казахстана. 

«В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области от оперативного дежурного департамента по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан поступила информация о том, что сегодня, 6 марта, сняты все ограничения на автодорогах соседней республики», – сообщили в региональном МЧС.

Также возобновлено движение автомобильного транспорта на федеральных и региональных автомобильных дорогах Омской области.

«С 10 часов, 6 марта в связи с улучшением метеоусловий ограничение движения автомобильного транспорта по федеральным и региональных автомобильным дорогам Омской области снято», – отметили в пресс-службе ведомства.

Распечатать страницу