Омские коммунальщики работают в усиленном режиме, чтобы быстрее вывезти снег после метели

Омские коммунальщики работают в усиленном режиме, чтобы быстрее вывезти снег после метели

Дата публикации 6 марта 2021 12:37 Автор Источник фото мэрии Омска

За вчера и сегодня в городе выпало несколько суточных норм осадков, и все территории снова оказались под снегом. Дорожные службы оперативно ликвидируют последствия очередной снежной метели, и все праздники они будут работать круглосуточно.

Вчера днем начался очередной снегопад, который продолжался и ночью. В результате выпало несколько суточных норм осадков, все территории в Омске снова оказались под снегом. Ожидаются осадки в виде снега и в ближайшие дни, поэтому городские дорожно-коммунальные службы из-за метеоусловий будут работать все выходные и праздничные дни.

«Для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения городские дорожные службы работают в круглосуточном режиме. В первую очередь, обеспечивается проезд по основным и второстепенным магистралям, мостам, путепроводам, к отдаленным территориям и социальным объектам», – сообщили в мэрии.

Продолжается обработка проезжей части противогололедными материалами, механизированное прометание дорог, раздвижка снежных валов, снятие колейности и наледи, очистка остановок общественного транспорта, заездных карманов, островков безопасности, общественных территорий, тротуаров, подходов к пешеходным переходам. Так, за прошедшие сутки с городских дорог, улиц, мест потенциального подтопления вывезено более 16 тысяч кубометров снежных масс.

Всего в зимней уборке  в дневное и ночное время принимали участие 980 рабочих и механизаторов управления дорожного хозяйства и благоустройства и 483 единицы снегоуборчной техники, в том числе 73 единицы привлеченных дорожных спецмашин. Сегодня, 6 марта, в дневную смену на дороги города вышли 162 снегоуборочные машины.

«В течение сегодняшнего дня управление дорожного хозяйства и благоустройства работает во всех округах, в том числе по улицам Семиреченской, Олега Кошевого, 12 Декабря, 60 лет Победы, Суворова, Граничной, Авиационной, Герцена, 3-й Островской, Конева, Енисейской, 70 лет Октября, 1-й Трамвайной, Мишина, Моторной, с 1-й по 6-ю Янтарные, с 1-й по 9-ю Семейные, Походной, Есаульской, Новоатаманской, Казачьей, Лобова, Масленникова, Богдана Хмельницкого, Кирова, Романенко, 50 лет ВЛКСМ, Петра Осминина, Харьковской, Панфилова, 14-й Заозёрной, проспекту Культуры, 20 Партсъезда, проспекту Мира, Гагарина, Интернациональной, Красный Путь, 10 лет Октября, Жукова, Думской, Любинскому проспекту, дороге в направлении станции Карбышево-2 и поселка Магистрального, а также на многих других участках», – рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Всех участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к ситуации. Работы по очистке снега на магистралях могут стать причиной некоторых заторов, этот момент следует учитывать и закладывать на это дополнительное время, если отправляетесь куда-то. 

Распечатать страницу