«Спасибо, что прославляете Омскую область» – Бурков поздравил волейболисток с 8 Марта

«Спасибо, что прославляете Омскую область» – Бурков поздравил волейболисток с 8 Марта

Дата публикации 6 марта 2021 13:38 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава региона побывал на тренировке в волейбольном клубе «Омь-СибГУОР», а после преподнес игрокам и тренерам цветы. Александр Бурков поблагодарил коллектив за красивую игру и поздравил с первым весенним праздником.

Накануне тренировка в волейбольном клубе «Омь-СибГУОР» завершилась необычно. Игроков и тренеров команды в преддверии празднования Международного женского дня заехал поздравить губернатор Александр Бурков. После пожеланий счастья, любви и цветов на волейбольной площадке всем девушкам вручили тюльпаны.

«Я сам занимался волейболом в молодости. Знаю, что такое стремление к победе. Спасибо вам за то, что прославляете Омскую область. Вас любят и ценят болельщики. Регион у нас спортивный. И волейбол – один из любимых видов спорта», – поблагодарил спортсменок за красивую игру Александр Бурков.

Букеты тюльпанов, по словам спортсменок, зарядили хорошим настроением накануне праздника. В свою очередь главный тренер «Оми-СибГУОР» известная омская волейболистка Анна Плигунова от всей команды выразила слова благодарности губернатору за поддержку спорта в регионе и вручила Александру Буркову мяч с автографами игроков клуба.

«Коллекция спортивных мячей пополняется», – пошутил глава региона.

Затем общение продолжилось за чаепитием. В неформальной обстановке говорили о перспективах команды, которая скоро отправится на финал высшей лиги «Б».

Отметим, что омские волейболистки в последние годы только улучшают свои результаты. В нынешнем сезоне в своей восточной зоне омички в двадцати четырех играх потерпели всего одно поражение, что является своеобразным рекордом. В высшей лиге «Б» в данный момент никто так хорошо не выступает.

«Омь-СибГУОР», выступая в третьей по силе лиге отечественного волейбола, может похвастать стабильным составом, где в основном собраны воспитанницы омского спорта. А руководит командой одна из лучших волейболисток в истории омского волейбола Анна Плигунова.

«Омички свои поединки проводят в физкультурно-оздоровительном комплексе на Конева, который отвечает всем необходимым нормам высшей лиги «Б». Стоит отметить, что в апреле 2020 года этому комплексу, который уже давно стал домом омского волейбола, было присвоено имя Виктора Ларионова – участника Великой Отечественной войны, мастера спорта по волейболу, судьи всероссийской категории, арбитра всех волейбольных турниров на областной «Королеве спорта». Виктор Константинович был летчиком-штурмовиком, участником Сталинградской битвы, он кавалер более двадцати орденов и медалей. Виктор Ларионов по-прежнему здравствует, он всегда участвует во встречах ветеранов спорта, с удовольствием выезжает в составе судейского корпуса на областную спартакиаду, был он и на «Королеве спорта-2020» в Любинском, хотя за месяц до нее – в августе 2020 года – ему исполнилось уже 97 лет», – сообщили в пресс-службе облправительства.

В конце прошлого года региональный Центр спортивной подготовки благодаря нацпроекту «Спорт – норма жизни» приобрел комфортабельные микроавтобусы. Пользуются ими не только спортсмены Центра, но и представители всех игровых команд региона, включая команду «Омь-СибГУОР».


Распечатать страницу