В Омской области за сутки произошло 88 ДТП

В Омской области за сутки произошло 88 ДТП

Дата публикации 6 марта 2021 14:30 Автор Источник фото Госавтоинспекции Омской области

Непогода резко повлияла на статистику дорожных происшествий. Сотрудники ГИБДД в минувшие дежурные сутки только успевали выезжать на места аварий. В результате погибли двое, еще 10 человек госпитализированы.

Омские госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ночного ДТП с участием трех легковушек в Кировском округе. По предварительным данным, в аварии виноват 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21061», который около 2 часов ночи ехал по ул. Лукашевича. На перекрестке с ул. Степанца он проехал перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с  Hyundai Equus, за рулем которого сидел 25-летний мужчина. От удара ВАЗ отбросило на Nissan Sunny, под управлением 48-летнего омича.

В результате ДТП пострадали водитель «шестерки» а также его пассажир – 21-летний парень, водитель Nissan Sunny и его 26-летняя спутница. Они получили различные травмы. Их экстренно доставили в больницу.

«Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», – сообщили в Госавтоинспекции Омской области.

Всего за минувшие сутки дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, еще 10 были травмированы. Омские полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. В непогоду лучше оставаться дома.

«Будьте предельно внимательны на дороге, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения», – попросили в УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу