Барбекюшница - что это и почему сейчас так популярна?

Дата публикации 6 марта 2021 14:56

Время, проведенное за приготовлением на гриле – это отдельный способ медитации. Вы полностью погружаетесь в сам процесс, забывая обо всем на свете. А вознаграждением станет аппетитный вкус и аромат.

Еда, приготовленная на углях или открытом огне /углях, имеет особенный вкус и аромат. Аппетитности ей придает еще и время, которые вы провели на открытом воздухе, пока готовили. Для стран бывшего СНГ кончено более привычен мангал, чем гриль барбекю. Но, если сравнить все достоинства и преимущества барбекюшниц, вы никогда не захотите возвращаться к мангалу.

Давайте более детально разберемся, что такое гриль барбекю, и почему он так быстро стал популярным в России?


Время, проведенное за приготовлением на гриле – это отдельный способ медитации. Вы полностью погружаетесь в сам процесс, забывая обо всем на свете. А вознаграждением станет аппетитный вкус и аромат. Данное утверждение основано на многолетнем опыте использования грилий и барбекюшниц ведущих мировых брендов bbqgourmet.ru

Что такое гриль и чем он отличается от мангала?

«Гриль» в современном понимании — это собирательный термин, под которым имеется ввиду печь для приготовления блюд на огне. Даже печью эти устройства сложно назвать. Они компактные, комбинированные и могут работать от газа, углей или быть комбинированными. А если вы любите копченное мясо или сыры, то сегодня можно приобрести установки с коптильней. Жидкий дым никогда не сравнится с ароматом тлеющей фруктовой щепы.

Современные грилевые установки получили ошеломительную популярность среди россиян по многим причинам:

  • Широкий ценовой диапазон – найти гриль себе «по карману» сегодня более чем реально для украинца со средним уровнем дохода. Есть популярные бренды из дорогого сегмента, есть изделия, которые изготавливают строго «на заказ» и конечно же экземпляры по демократичным ценам.
  • Разные габариты — да, друзья, универсальность грилей-барбекю еще и в том, что вы можете выбрать его исходя из частоты и загруженности в эксплуатации. Для дома, семьи, компании друзей чаще всего покупают барбекю на 5-6 и 6-8 человек. Но есть модели и на 10 порций и на 3-4.
  • Простота в эксплуатации — чтобы научиться использовать установку, не нужно проходить специальные курсы.

Многие люди ошибочно считают, что гриль и барбекю – это разные названия одной и той же установки. На самом деле они отличаются по принципу приготовления и температурному режиму. Если рассматривать каждый аппарат в отдельности, то гриль не предназначен для крупных кусков.

Гриль приобрели свою популярность из-за этого невероятного рисунка решетки, который остается на приготовленной еде. Барбекю – это установки закрытого типа (с крышкой). Гриль-барбекю — это комбинированный вариант, который совмещает в себе достоинства первых двух устройств.

Итак, какие возможности у гриль-барбекю?

Это действительно универсальный помощник. С его помощью вы сможете приготовить любые продукты (кроме десертов): первые и вторые блюда, гарниры. Овощи, мясо, морепродукты – все, что вы положите в эту чудо-машину будет иметь непревзойденный вкус и аромат. Также комбинированные устройства имеют ряд преимуществ:

  • можно готовить в нескольких режимах;
  • размеры кусочков не имеют значения, хотите зажарить цельную тушку птицы? – без проблем, нарезанные стейки или ребрышки? – отлично;
  • большинство грилей передвижные и их легко перемещать по территории;
  • некоторые модели гриль-барбекю вы легко сможете положить в багажник авто и вывезти на природу.

Кстати, большинство блюд, приготовленных именно таким способом относятся к правильному питанию. Всегда свежеприготовленные продукты, с невероятным ароматом и хрустящей корочкой — это невероятно вкусно и полезно.

Поэтому современные установки завоевали большую популярность. Такое приобретение прослужит вам долгие годы, станет сердцем дачи или загородного дома.

На правах рекламы

Распечатать страницу