Омские правоохранители бросили силы на помощь водителям на трассах

Омские правоохранители бросили силы на помощь водителям на трассах

Дата публикации 6 марта 2021 16:33 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Непогода стала причиной множества ДТП и нештатных ситуаций на дорогах региона. Водители на магистралях один за одним оказываются в снежных ловушках, из которых выбраться самостоятельно не получается.

За прошедшие сутки в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области поступило 56 обращений от граждан о попадании в снежные заносы. На все обращения спасатели реагировали незамедлительно. Пожарно-спасательные подразделения привлекались для проведения аварийно-спасательных работ два раза.

«Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах Омской области образовались места, которые водители преодолевают с большим трудом. Так, 5 марта, в центр управления в кризисных ситуациях регионального МЧС поступило сообщение, что на 20 километре автодороги село Одесское – село Буняковка, из-за погодных условий попали в снежный перемет четыре автомобиля. Сотрудники 64 пожарно-спасательной части незамедлительно выехали на место происшествия. На автомобиле оперативного-реагирования эвакуировали 14 человек в пункт временного размещения в Одесский район. В результате происшествия никто не пострадал», – сообщили в  региональном МЧС.

Фото МЧС России по Омской области

В 18 часов поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Красная Горка, в результате чего в автомобиле остался заблокированный один человек. Сотрудники МЧС  с помощью гидравлического инструмента «Спрут» вытащили его.

Омские автоинспекторы тоже оказывают помощь водителям на загородных автодорогах. К примеру, сегодня около 6:15 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району поступило сообщение, что на автодороге «Троицкое – Чукреевка» в районе 6 км водителю инкассаторского автомобиля «Индеец-29459» требуется помощь.

Старший инспектор ДПС капитан полиции Роман Батков и инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Сенченко сразу же отправились к инкассаторам. Водитель рассказал, что в районе 6 км он не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет. Автоинспекторы помогли вызволить автомобиль, он поехал дальше.

«Напоминаем водителям и пассажирам, что в случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, сообщить информацию об этом в дежурные части УМВД России по Омской области – 02, и на пульт оператора ГУ МЧС России по Омской области – 01, а также в дежурную часть Госавтоинспекции – 79-35-04», – отметили в пресс-службе полиции.

Распечатать страницу