На 8 марта в Омской области ожидается жуткая метель со штормовым ветром

На 8 марта в Омской области ожидается жуткая метель со штормовым ветром

Дата публикации 6 марта 2021 16:44 Автор Источник фото МЧС России по Омской области

Жителей предупреждают об ухудшении погоды с завтрашнего дня. Омичей просят соблюдать осторожность при передвижении по улицам и не выходить без крайней необходимости из квартир. Следует избегать нахождения близ высоких деревьев и рекламных конструкций.

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вновь предупреждает о неблагоприятном явлении погоды в Омской области. Вечером 7 марта с сохранением на сутки 8 марта по Омской области ожидается сильный ветер порывами 18-23 м/с, осадки разной интенсивности (снег, мокрый снег), метель с ухудшением видимости. По школе Бофорта такой ветер считается штормовым. На дорогах местами будут снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Пешеходам следует избегать нахождения вблизи линий электропередач, слабо закрепленных конструкций, ветхих деревьев.

В мэрии напоминают, что при возникновении внештатных ситуаций следует оперативно информировать дежурную смену Главного управления МЧС России по Омской области по телефонам: 01; (3812)25-83-26; (3812)44-91-00; с сотового телефона — 101. Обо всех авариях также следует немедленно информировать операторов Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска по телефону: 78-78-78 (круглосуточно).

Омские правоохранители бросили силы на помощь водителям на трассах

Омские правоохранители бросили силы на помощь водителям на трассах

Непогода стала причиной множества ДТП и нештатных ситуаций на дорогах региона. Водители на магистралях один за одним оказываются в снежных ловушках, из которых выбраться самостоятельно не получается.

Распечатать страницу