Омский «Авангард» уступил в Екатеринбурге «Автомобилисту» со счетом 1:2

Омский «Авангард» уступил в Екатеринбурге «Автомобилисту» со счетом 1:2

Дата публикации 6 марта 2021 20:01 Автор Источник фото hawk.ru

Ничего страшного не произошло, ведь никто и не утверждал, что эту серию плей-офф составят одни лишь победы «ястребов». Продолжение ждем в Международный женский день.

Омский «Авангард» в субботу, 6 марта проводил на выезде в Екатеринбурге третий матч серии с «Автомобилистом». Хозяева выиграли со счетом 2:1.

В первой двадцатиминутке хозяева не часто заставляли вступать в игру нашего голкипера Игоря Бобкова, в то время как Якубу Коваржу регулярно приходилось демонстрировать свое мастерство. Преимущество «ястребов» было ощутимо. Впрочем, до гола ни одну из своих атак омичи так и не довели.

Во втором периоде игра пошла поживее. На 12-й минуте хозяева нарушили правила, но отыграли после вбрасывания шайбу, вышли вдвоем против нашего голкипера, и Станислав Бочаров открыл счет в этом матче – 1:0.

Однако бравурная музыка играла на трибунах всего несколько секунд. «Ястребы» все же реализовали численное преимущество. После точной передачи Ильи Ковальчука счет сравнял Александр Хохлачев – 1:1.

В третьем периоде игра шла почти равная, шло и время, казалось, матч плавно перетечет в овертайм. Однако за минуту и семь секунд до его окончания, после передачи по воздуху, нападающий уральцев Георгий Белоусов ловко подставил под шайбу свою клюшку. Та изменила направление и юркнула в ворота Игоря Бобкова – 2:1.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Авангарда», команды теперь уже точно вернутся в Балашиху, чтобы продолжить свой спор, а их следующая встреча состоится в понедельник, 8 марта, в 17:30 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» пропустил больше «Автомобилиста», но одержал победу

Омский «Авангард» пропустил больше «Автомобилиста», но одержал победу

Команды выдали за игру абсолютно равные показатели по количеству бросков, часть из которых достигла цели. Однако у гостей судьи после видеопросмотров засчитали не все шайбы.

Распечатать страницу