В «Каскаде» для омичек исполнили главную песню Муслима Магомаева

В «Каскаде» для омичек исполнили главную песню Муслима Магомаева

Дата публикации 7 марта 2021 15:31 Автор Фото Сергей Мельников

Омские волонтеры решили необычно поздравить представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем. Они пели песни и дарили всем сотрудницам и посетительницам торгового комплекса тюльпаны.

Всех посетителей и сотрудниц торгового комплекса «Каскад» сегодня ждал сюрприз. С утра необычный подарок для них приготовили сотрудники регионального молодежного центра совместно с волонтерами музыкально-педагогического колледжа «Свет».

Учащиеся исполнили несколько композиций на аккордеоне и гитаре и подарили открытки, которые сделали своими руками студенты колледжа, и тюльпаны.

«В этом году Омская область вновь присоединилась к Всероссийской акции «Вам, любимые». В этот раз в поздравлениях участвовал гитарист, а концерт длился около двух часов. В завершении выступления сотрудники торгового комплекса попросили еще одного волонтера, который раздавал цветы, исполнить песню, которую он напевал, вручая букеты. Это была песня Муслима Магомаева «О море, море». Всем очень понравилось», - рассказал специалист регионального молодежного центра Артем Серебренников.

Отметим, что песню «Синяя вечность» («О море, море») называют главной песней Муслима Магомаева. Спустя многие годы после создания в 1969 году песня не утратила уникальности и была признана на популярном телешоу «Достояние республики» лучшей из лучших.

Всего во время акции волонтеры раздали омичкам 4,5 тыс. цветов и поздравили их с наступающим Международным женским днем. Ранее сотрудники ДКСМ «Звездный» дарили прохожим тюльпаны и поздравляли с праздником.

Цветы от волонтеров принимали также пассажиры железнодорожного вокзала, посетительницы торговых центров, социальных объектов, раздавали цветы и на Любинском проспекте. Вместе с волонтерами омичек поздравлял и символ омского добровольческого сообщества Добряша.

Волонтеры-медики также присоединились к весенней акции. Ребята дарили тюльпаны и поздравления врачам и медицинским сестрам в больницах и поликлиниках.

Не остались в стороне и волонтеры Победы. Они также раздавали цветы на улицах, а также адресно поздравляли женщин-ветеранов Великой Отечественной войны. Поздравления и цветы получили и спортсменки – участницы турнира по мини-футболу и лыжной гонки.

Молодые - смущались, пожилые - радовались: на улице омичкам подарили цветы

Молодые - смущались, пожилые - радовались: на улице омичкам подарили цветы

Сотрудники Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» вышли на улицу и поздравили женщин с наступающим праздником.

Распечатать страницу