В Калачинске массовыми соревнованиями почтили память героев 30-й лыжной стрелковой бригады

В Калачинске массовыми соревнованиями почтили память героев 30-й лыжной стрелковой бригады

Дата публикации 8 марта 2021 08:38 Автор Источник фото минспорта

В лыжных гонках приняли участие команды военнослужащих Омского гарнизона, ветераны спорта, а также совсем юные спортсмены.

В Калачинске в восьмой раз прошли спортивные соревнования, посвященные памяти воинов 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады. В нынешнем году они собрали рекордное количество участников.

На старт вышли лыжники не только из Омска и районов нашей области, но и из Татарска Новосибирской области. Почетными гостями мероприятия стали родственники сражавшегося на Курской дуге пулеметчика Ивана Невенченко – сын Юрий Невенченко и праправнук Юрий Рубе.

 

Традиционно организаторы и участники почтили память воинов 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады, которая была сформирована в 1942 году в Калачинске. После торжественного открытия почетные гости возложили цветы и венки к мемориалу воинам.

Основным событием этих соревнований всегда становится «гонка патрулей», которая проводится среди военнослужащих Омского гарнизона. В нынешнем году в ней приняли участие рекордные семь команд.

 

Военнослужащим необходимо было преодолеть дистанцию 5 километров, при этом зачет времени велся по последнему участнику сборной, составленной из семи спортсменов.

Лучше всех с этой задачей третий год подряд справились лыжники МЧС. «Серебро» завоевала команда Омского автобронетанкового инженерного института, а замкнули призовую тройку лыжники Омской академии МВД России.

 

«Мы готовились к этим стартам. У нас в команде все сильные, смелые, быстрые. Держимся друг за друга, стараемся и поэтому вновь получилось победить. Погода сегодня отличная и шикарная трасса», – поделилась секретом успеха представить команды МЧС Дарья Устинович.


Распечатать страницу