В Омске меняют режим светофора на пересечении улиц Челюскинцев и Арсеньева

В Омске меняют режим светофора на пересечении улиц Челюскинцев и Арсеньева

Дата публикации 8 марта 2021 11:03 Автор Фото Сергей Мельников

Этот участок является очагом аварийности по итогам 2019 года. Здесь произошло пять ДТП, в которых пострадало шесть человек.

Внесены изменения в работу светофорного объекта, который был установлен на пересечении улиц Челюскинцев и Арсеньева в конце 2020 года.

Как объяснили в департаменте транспорта,  новая схема повысит безопасность движения на данном участке и позволит потоку машин, который двигается из центра города в вечерний час пик, быстрее проехать этот участок.

«Светофор теперь будет работать в трёх режимах: утренний, вечерний и ночной. С 6:00 до 16:00 длительность сигнала во всех направлениях будет одинаковой и составит 20 секунд. С 16:00 до 22:00 часов будет увеличено время движения от улицы 8-я Восточная до 28 секунд. По ночам во всех направлениях время проезда уменьшается. Ранее у этого светофора был один режим работы — по 20 секунд во всех направлениях», - пояснили в профильном департаменте.

Там же уточнили, что по программе регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в Омске в 2020 году установили 13 светофоров. Ещё шесть светофорных объектов департамент транспорта установил за счёт бюджетных средств, а три светофора было установлено за счёт инвесторов.

читать также

В Омске у «Каскада» меняют режим работы светофора

В Омске у «Каскада» меняют режим работы светофора

Изменение работы светофоров на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Циолковского обезопасит пешеходов и улучшит условия проезда транспорта.

Распечатать страницу