Самые популярные мифы об онлайн-образовании

Самые популярные мифы об онлайн-образовании

Дата публикации 8 марта 2021 12:10

Дистанционное обучение довольно крепко обосновалось в нашей жизни. Из-за пандемии студенты и школьники смогли оценить все плюсы и минусы такого формата получения знаний. И с каждым днем возрастает количество различных онлайн-курсов, школ и образовательных программ. Конечно, вокруг такого обучения очень много слухов и мифов.

Сейчас можно повысить профессиональный уровень также с помощью дистанционного обучения. «ПрофАкадемия» https://profacademia.ru/perepodgotovka/pedagogika предоставляет возможность начинающим профессионалам повысить квалификацию в сфере образования. После прохождения курсов каждый обучающийся получает диплом специального образца.

Первый миф – дистанционное обучение неэффективное. Это на самом деле не так. Тут имеют значения несколько факторов. Многое зависит от самого человека. От его желания получать новые знания и осваивать материал. Вам могут предоставить хорошо структурированную информацию, различные практические задания, но вы не будете выполнять задания. В таком случае, конечно, говорить о каком-либо качественном результате не придется.

Второе, на что многие обращают внимание, - это поверхностность знаний. Да, многие учебные программы онлайн-школ и курсов действительно слишком поверхностные. Кто-то просто делится своим опытом и успехами. Но есть курсы, которые дают качественные знания, хороший учебный материал. Необходимо проанализировать учебные программы, почитать отзывы клиентов, чтобы убедиться, что стоит тратить время и деньги на такое обучение.

Большинство людей считают, что онлайн-обучение – это самообучение. Но это не так. При самообучении человек сам ищет информацию, структурирует знания. А онлайн-курсы – это удобно и для многих гораздо эффективнее, чем учить что-то самостоятельно. Но и плюсом является то, что вашу домашнюю работу будут проверять педагоги, будет постоянное общение со специалистами.

Высокая цена на онлайн-курсы – еще один миф. Многие курсы, которые есть в интернете, бесплатные. Нужно платить только за проверку работы и сертификат о прохождении курса. Но даже если за курс необходимо платить, то это выйдет все равно выгоднее, чем очное обучение. Не нужно тратить деньги на дорогу, покупку учебников и тому подобное. Плюс – большая экономия времени.

Если вы хотите получить новые знания, освоить профессию, пройти переподготовку педагогов дистанционно в Москве, то дистанционное образование предоставляет для этого отличную возможность. Выберет понравившийся вам курс и начните путь к новым навыкам.

На правах рекламы

Распечатать страницу