Певица Manizha выступит на «Евровидении» от России

Певица Manizha выступит на «Евровидении» от России

Дата публикации 9 марта 2021 09:27 Автор Источник фото Валерия Рожук / vk.com/manizhamusic

Представителя на песенном конкурсе определили по результатам национального голосования зрителей. «Евровидение-2021» пройдет 18–22 мая в Роттердаме.

Представителя России на «Евровидении» определил зрительский конкурс. За право представлять нашу страну вместе с певицей Manizha боролись еще дуэт «2Маши» и группа Therr Maitz.

Как сообщают «Известия», по итогам голосования Manizha набрала 39,7%, Therr Maitz и «2Маши» — 24,6% и 35,7% соответственно.

Manizha (Манижа Сангин) — российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года она стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

В этом году «Евровидение-2021» пройдет 18–22 мая в Роттердаме. Участие в конкурсе примут исполнители из 41 страны. Конкурс состоится в офлайн-формате, но составы делегаций сократят. Будет ли на выступлениях присутствовать публика, пока неизвестно.

В прошлом году, напомним, «Евровидение» отменили из-за пандемии коронавируса. Россию должна была представлять группа Little Big.


Распечатать страницу