Министр культуры Любимова объявила благодарность худруку Лицейского театра

Министр культуры Любимова объявила благодарность худруку Лицейского театра

Дата публикации 9 марта 2021 15:01 Автор Фото Евгений Кармаев

Сергея Тимофеева отметили на федеральном уровне за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова объявила благодарность художественному руководителю Лицейского театра Сергею Тимофееву за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу. Об этом сообщает департамент культуры мэрии Омска.

Режиссерские работы Сергея Тимофеева известны далеко за пределами Омска: он автор постановок в театре XL в Варшаве, новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» и Молодежном театре Алтая. В Омске он ставил спектакли не только в Лицейском театре, но и в Омском ТЮЗе, Пятом театре, театре «Студия Л. Ермолаевой».

С Лицейским театром Сергей Тимофеев связан с самого его основания: с 1993 года он вел детскую студию и стал режиссером детских спектаклей с участием своих учеников. С 2007 года — худрук театра. В 2019 году Сергей Тимофеев выступил с инициативой провести в Омске фестиваль моноспектаклей «ЧАТ».

В профильном департаменте добавили, что в настоящее время Сергей Родионович также является мастером курса на кафедре театрального искусства и актерского мастерства факультета культуры и искусства ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

Распечатать страницу