В Омске определились с подрядчиками на дороги в Кировском и Центральном округах

В Омске определились с подрядчиками на дороги в Кировском и Центральном округах

Дата публикации 9 марта 2021 16:50 Автор Фото Сергей Мельников

На Левобережье ремонтом магистралей займется «СФ Континент», в Центральном округе — «АртРемСтрой». К работам подрядные организации приступят уже в следующем месяце.

В пресс-центре горадминистрации назвали подрядчиков по ремонту дорог в Кировском и Центральном округах, которых определили накануне через конкурсный аукцион. ООО «СФ Континент» комплексно отремонтирует улицы Левобережья: Дмитриева, 3-я Енисейскую, Крупской, дублеры улиц Лукашевича и Перелета (сумма контракта — 315,1 млн рублей). ООО «АртРемСтрой» за 291, 2 млн рублей выполнит ремонт участков улично-дорожной сети Центрального округа: ул. Почтовая, ул. Булатова ул. Маршала Жукова, Фрунзенский мост. Подрядчики будут ремонтировать магистрали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отмечают в департаменте городского хозяйства мэрии, подрядчики должны приступить к подготовительным работам на объектах в апреле этого года.

«По результатам торгов по 6 лотам образовалась экономия в размере более 66 млн руб. Эти средства мы планируем направить на комплексный ремонт дорог из резервного списка», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Омская область получит от федералов еще 1,25 млрд рублей на ремонт дорог

Омская область получит от федералов еще 1,25 млрд рублей на ремонт дорог

Дополнительные деньги федеральное правительство выделяет на 2021 год по нацпроекту «БКАД» и госпрограмме «Развитие транспортной системы».


Распечатать страницу