Бусины из дерева: виды, особенности, использование

Уникальный материал горячо любимый и опытными мастерицами, и теми, кто только начал реализовывать свой творческий потенциал – деревянные бусины. Они идеально подходят для создания бижутерии для взрослых и детей, мужчин и женщин. Кроме того, бусины из дерева необходимы при изготовлении брелков, игрушек, безделушек для автомобиля, приятных памятных подарков.

Бусины Деревянные Окрашенные, Круглые, Цвет: Желтый

Разновидности бусин из дерева

Деревянные бусины различаются по цвету, форме, размеру и рисунку. В зависимости от того, какое изделие планирует создать рукодельница, будет сделан выбор материала.

Круглые цветные бусины из дерева выбирают покупатели чаще всего. Эту тенденцию отмечает и коллектив магазина «Мир бусин». Для покупки доступны бусины всех цветов и оттенков, перечислять их все нет никакого смысла, главное, что материал нужной расцветки найдёт каждая мастерица.

Используя разноцветные бусины, можно создать изделие с плавным переходом цвета или, напротив, яркое однотонные украшение. Фантазию ничто не будет ограничивать. Для любителей оттенков металлик в продаже представлены бусины серебряного и золотого цвета. Украшения из них будут выглядеть дорого, но сдержанно.

Форма бусин также отличается многообразием. Для изготовления украшений можно выбрать круглые, квадратные, бабочки, цветы, плоские, овальные, трубка и ещё множества других форм.

Бусины Дерево, Круглые, на Нити, Цвет: Коричневый

Сделайте украшение из одинаковых бусин или сочетайте несколько разных форм. В любом случае изделие будет очень необычным и запоминающимся.

Помимо форм и расцветок бусины различают и по размерам. Можно найти совсем мелкие экземпляры практически не отличающиеся от бисера и очень крупные. Сочетание бусин разных размеров позволит создать объёмное украшение в ретро стиле. Размер отверстия в бусинах тоже может отличаться. Так для работы с ними можно использовать не только леску, но и шнурок.

Особенности бусин из дерева

Деревянные бусины выбирают многие рукодельницы, предпочитая их среди других вариантов. Вот главные отличительные качества бусин из дерева, которые обеспечили им такую популярность:

  • богатство форм и расцветок. Дерево – отличный материал, он легко поддаётся обработке и покраске, поэтому вариаций бусин из дерева очень много;
  • экологичность – материал не вызовет аллергию и раздражение на коже;
  • доступная цена – по сравнению с бусинами из других материалов;

Бусины Дерево, Круглые, на Нити, Цвет: Коричневый

Сферы использования

Бусины из дерева подойдут для изготовления бижутерии. Бусы и браслеты из дерева очень популярны, их с удовольствием носят взрослые и дети. Детские украшения изготавливают из бусин разных форм и ярких расцветок с изображением букв и цифр. Выглядят они очень мило, при желании на браслете можно составить имя ребёнка или важную дату.

Брелоки для ключей из деревянных бусин – ещё один тренд, который завоёвывает всё больше поклонников. Из бусин можно сплести простые фигурки, например, кубик или шар. Многие автолюбители украшают салон машины небольшими милыми безделушками, сделать их можно своими руками из деревянных бусин.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91245-busin_iz_dereva_vid_osobennosti_ispolzovanie/
Дата публикации:09/03/2021 19:01