Как проводится пересадка волос методом FUE: преимущества, отличия от других методов


Пластическая хирургия в области пересадки волос не стоит на месте, и делает активные шаги в своем развитии. Прибегают к трансплантации как мужчины, так и женщины. Сегодня существует пару методов пересадки волос. Но самым востребованным стал FUE. Он является самым безболезненным и эффективным. В чем его преимущества и как проводится операция, читайте далее.

Преимущества метода FUE

Выбирая между различными методами трансплантации волос, пациенты теряются. Лечение облысения - сложная процедура, которая требует ответственного подхода. Как мы уже сказали, одним из самых популярных методов сейчас является FUE. Почитать о нем можно на сайте https://drbezrukov.kz/lechenie-oblysenija/. В сравнении с другими вариантами он имеет много плюсов. Среди которых:

  • процесс регенерации области, с которой был извлечен графт, занимает мало времени.
  • метод является бесшовным, поэтому пациент боль практически не ощущает.
  • в месте, в котором был взят графт, не останется шрама. Ничего не будет видно, даже если решите сделать очень короткую стрижку.
  • во время процедуры, почти нет крови.
  • посттравматические синдромы также отсутствуют.
  • для проведения данного метода, волосяные фолликулы можно заимствовать с любой волосяной части.

Как происходит трансплантация волос методом FUE

Процедура включает в себя несколько этапов:

  • Консультация. На первой встрече специалист осматривает состояние волос, кожного покрова головы пациента. Выявляет, нужна ли пациенту данная процедура или можно обойтись другими методами. В случае первого варианта врач дает детальную информацию о трансплантации методом FUE.
  • Подготовка. Лечащий врач назначает пациенту анализы, которые он должен сдать, говорит, прием каких препаратов следует исключить на момент операции и что нужно иметь при себе в день пересадки.
  • Проведение. Перед началом, врач снова осматривает пациента, если все в порядке провожает в операционную. Процедура проводится под местной анестезией. Во время операции зона, откуда будут брать графты, выбривается. Затем специалист извлекает графт с одной области, и пересаживает его на другое место. Занимает это все от 6 до 8 часов.
  • Реабилитация. Возвращаться к работе пациент может на второй день после операции. В первую неделю запрещено ходить в сауну. Мыть голову можно на третий день.

Перед процедурой стоит отдавать себе отчет в том, что при пересадке волос результат проявляется не сразу. Связано это с тем, что фолликулам надо прижиться, а волосам вырасти. Как правило, оценить проделанную работу можно через год.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91247-kak_provoditsya_peresadka_volos_metodom_fue_preimu/
Дата публикации:09/03/2021 19:06