Характер плюс физика

Характер плюс физика

Дата публикации 10 марта 2021 07:44

«Авангард» победил команду «Автомобилист» в четвертом матче серии и уже сегодня может обеспечить себе путевку в полуфинал.

Чтобы выявить победителя, соперникам потребовалось почти четыре с половиной периода. Кстати, многие специалисты уже сейчас называют этот матч плей­офф лучшим. «Автомобилист» не дотерпел до победы каких­то три минуты, пропус­тил два гола в меньшинстве и теперь оказался на грани вылета. Победную точку в игре поставил Илья Ковальчук. Опять же, как отмечают некоторые обозреватели, героя Квебека можно любить или ненавидеть, но только поистине великие решают судьбу таких матчей. Согласитесь, кто еще мог принести победу в таком триллере, как не Ковальчук?

Действительно, события в матче развивались согласно всем канонам триллера. «Ястребы» долго проигрывали, а за три минуты до окончания третьего периода сравняли счет. Овертайм продлился почти половину матча и закончился в пользу омичей – 4:3.

Начало за «Авто»

Уже спустя шесть минут после стартового вбрасывания отличился Георгий Белоусов, который на скорости промчался к воротам «Авангарда», увидел, как далеко выкатился из них Игорь Бобков, объехал рамку и выкатил передачу под бросок Никите Трямкину. А в концовке периода омичи нарушили правила, уральцы быстро разыграли слаженную комбинацию, и нападающий Брукс Мэйсек нанес точный броск по воротам нашего Игоря Бобкова – 2:0.

Второй период подтвердил – «Автомобилист» не только внимательно изучил манеру игры «Авангарда», но и сделал правильные выводы. Хозяева не удалялись и к тому же умело перехватывали дальние передачи омичей, с которых те начинали большинство своих голевых атак. Тем не менее Илья Ковальчук в одном из игровых моментов одну шайбу отыграл – 1:2. Однако за шесть минут до перерыва опытнейший Павел Дацюк, уже лежа на льду, отдал зрячий пас все тому же Бруксу Мэйсеку, который спокойно объехал наших игроков и забил гол – 3:1.

Сумасшедший камбек

В третьем периоде омичи рвались к воротам Якуба Коваржа, однако свести отставание до минимума смогли лишь за три минуты до окончания периода, когда соперники нарушили правила. Простить «Автомобилиста» одна из лучших команд лиги по игре в большинстве просто не имела права. Сперва свою значимость для Омска показал вернувшийся в состав после травмы Рид Буше, который до этого не был особо заметен и только привыкал к кубковым скоростям, а за две минуты до сирены игру в овертайм перевел Иржи Секач, которого четверка «Автомобилиста» не сумела сдержать на пятачке. Счет становится равным – 3:3.

Боб ХАРТЛИ,  главный тренер ХК «Авангард»:

– Очень важная волевая победа, которую мы одержали за счет характера, за счет хорошей физической формы и за счет наших действий. В первом и во втором овертаймах мы просто летали, несмотря на то что были небольшие повреждения по ходу матча, и ребята, несмотря ни на что, сохраняли полный фокус, играли дисциплинированно. Наша физподготовка принесла свои плоды, и мы одержали столь важную, хорошую победу.

Скоро развязка

С такими цифрами на табло завершилось основное время этого матча, и встреча после перерыва перешла в овертайм, который, напомним, длится в плей­офф до первой заброшенной шайбы. «Ястребы» проводили одну атаку за другой.  Своими бросками омичи обстучали все штанги ворот Коваржа, но в сетку шайба не влетела ни разу, поэтому развязку матча пришлось перенести на пятый период, в котором «Автомобилист» продержался до восьмой минуты. Илья Ковальчук отдал шикарный пас Сергею Толчинскому, а затем сам же вышел на ответную передачу и  замкнул комбинацию «ястребов» – 4:3.

Со счетом 3:1 в пользу омичей серия возвращается в Балашиху, где команды сыграют уже сегодня в 22:30 по омскому времени. Станет ли он последним в этой серии, узнаем уже совсем скоро.

Фото hawk.ru

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...