С начала года самым популярным фильмом у омичей стал «Последний богатырь: Корень зла»

С начала года самым популярным фильмом у омичей стал «Последний богатырь: Корень зла»

Дата публикации 10 марта 2021 09:52 Автор Источник фото kinopoisk.ru

За время проката отечественная картина собрала в Омске более 22 млн рублей. В марте пока лидирует российская комедия «Пара из будущего». Главные роли в ней исполнили Сергей Бурунов и Мария Аронова.

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, киносказка «Последний богатырь: Корень зла» стала самой популярной картиной начала 2021 года. С начала проката лента собрала в России более 2 млрд рублей. В Омске фэнтези с Виктором Хориняком и Милой Сивацкой в главных ролях посмотрели более 116 тыс. человек, общие сборы составили 22,5 млн рублей.

На втором месте в России по сборам анимационная картина «Душа», которая заработала более 1,2 млрд рублей. А вот омичи предпочли драму «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли. Сборы составили более 11 млн рублей.

На третьем месте и в целом по России и по Омску — киносказка «Конек-Горбунок». В стране картина собрала более 1 млрд рублей, в Омске — более 10 млн рублей и стала уверенным лидером февральского проката.

По итогам первой недели марта в Омске лидирует отечественная комедия «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях. Фильм собрал более 2,5 млн рублей. 

Распечатать страницу