Омские рыбаки «скрестят» удочки на «Золотом ледобуре»

Омские рыбаки «скрестят» удочки на «Золотом ледобуре»

Дата публикации 10 марта 2021 14:11 Автор Источник фото МЧС России по Омской области

В воскресенье пройдут соревнования на Иртыше в затоне Сургутка. В состязаниях могут участвовать как спортсмены, так и любители рыбалки.

В Омске 14 марта в затоне Сургутка состоятся областные соревнования по рыболовному спорту «Золотой ледобур-2021». Медали будут разыгрываться в личном и командном зачетах. Участники будут соревноваться в ловле на мормышку со льда.

Этот затон, по слова организаторов стартов, не имеет течения, его глубина до 4-х метров с песчаным, местами илистым дном. В зачет судьи будут принимать окуня, плотву, ерша, щуку и судака. Участвовать в соревнованиях могут как профессиональные спортсмены, так и любители рыбалки.

Результаты участников покажет взвешивание уловов. Победителем в личном зачете станет участник, набравший наименьшую сумму мест за два тура. В командном зачете победит коллектив с наименьшей суммой мест, набранных участниками команды за оба тура.

Победителей и призеров состязаний ждут кубки, медали и дипломы. Также спортсменам будут присваиваться спортивные разряды.

Заявки на участие принимаются в группе «Федерация по рыболовному спорту Омской области» во ВКонтакте. Также их можно будет подать в день соревнований. С рыбаков берется организационный взнос в размере 500 рублей.

Распечатать страницу