Как выбрать клубнику для посадки

Разве можно представить дачный участок без клубники? Клубника и земляника – это то, что точно будет практически на каждой даче, даже на небольшом участке. И выращивать клубнику несложно, но этот процесс занимает достаточно времени, требует подготовки. Стоит разобраться в особенностях посадки рассады, в сортах клубники.

Есть сорта, которые считаются ранними, то есть урожай созревает уже летом. Есть поздние, которые созревают осенью. Выделяют также, так называемые, ремонтантные сорта. Они плодоносят два раза в год.

Итак, что же стоит учитывать при выборе разновидности культуры. Многие ориентируются на размер. Ведь чем мельче клубника, тем она слаще. Именно поэтому у многих возникает трудность: выбрать большую клубнику или маленькую, но сладкую.

Рассада клубники и земляники можно купить в интернет-магазине «Беккер». Специалисты проконсультируют вас по поводу доставки, упаковки и другим вопросам, по поводу выращивания саженцев.

Сорта клубники классифицируют по размеру, вкусу и сроку созревания. Выделяют такие сорта как: Виа Рита, Эвис Делайт, Полка, Эльстана и многие другие. Стоит подробнее разобраться в этом вопросе, если вы хотите получить ранний урожай или, наоборот, поздний. Если вы выбираете несколько сортов, то необходимо придерживаться индивидуальных рекомендация для каждого. Придерживайтесь определенных правил для конкретного сорта.

Многих волнует вопрос, когда покупать рассаду клубники. Она доступна с июля и до конца сентября. Некоторые сорта поступают в продаже весной. Эксперты утверждают, что лучшее время на покупки рассады – это июль. В данное время перед покупателем открывается широкий выбор. И еще один плюс заключается в том, что рассада продается уже в специальной таре и готова для высадки. Но есть и минус, который для некоторых очень значительный. Это цена на рассаду в это время. Конечно, она самая высокая в этот период и требует тщательного ухода. Самый плохой период для высадки рассады – это конец лета-начало осени.

При покупке обязательно обратите внимание на цвет листочков растения, диаметр рожка, количество росточков на всех видах рассады. Помимо внешних показателей, обратите внимание и на описание сорта.

В интернет-магазине «Беккер» действуют скидки и бонусы за покупку. Проводятся распродажи. Покупайте саженцы на сайте с доставкой по почте.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91288-kak_vbrat_klubniku_dlya_posadki/
Дата публикации:10/03/2021 14:30