Омичка Наталия Романовская взяла две награды на Кубке России по плаванию

Дата публикации 10 марта 2021 17:11 Автор Источник фото министерство спорта Омской области

На счету омской спортсменки — золотая медаль на дистанции 800 метров вольным стилем и бронзовая награда на 50-метровой дистанции брассом. Всего омским пловцам удалось взять пять наград соревнований.

В Новосибирске стартовал отборочный этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях участвуют около 400 пловцов из различных регионов страны. Как сообщает региональное министерство спорта, в первый день соревнований золотую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем выиграла омичка Наталия Романовская с результатом 9:22.24. Второй финишировала Александра Кичигина из Новосибирской области (9:28.99), а бронза досталась Елизавете Гончаровой из Кемеровской области (9:29.32). Также Наталия Романовская стала обладательницей бронзы на 50-метровой дистанции брассом с результатом 33.04. Первое и второе места заняли представительницы Красноярского края Анна Ганус (32.59) и Диана Дьячкова (32.95).

На пьедестал удалось подняться еще одному омскому спортсмену, Рустаму Гадирову. Наш брассист был третьим на 50-метровой дистанции с результатом 28.71. Победу в этом заплыве одержал Александр Палатов из Красноярского края (28.16). Вторым финишировал Ярослав Корниенко из Свердловской области (28.50).

Еще одну бронзу добыл наш кандидат в мастера спорта Николай Бородовский, ставший третьим на 1500-метровой дистанции вольным стилем (16:35.48). Победителем здесь был Данил Панкеев из Магаданской области (16:15.36). Второе место занял Данил Салаев, также представляющий Магаданский регион (16:24.68).

В эстафете 4 х 100 метров вольным стилем серебряные медали завоевала женская команда Омской области в составе Софьи Романовской, Наталии Романовской, Юлии Гуровой и Марии Краснолобовой. Первый результат показали девушки из Новосибирской области, а замкнули тройку спортсменки из Свердловской области.

Финал Кубка России по плаванию пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске.