Полотенцесушитель: критерии выбора

Сантехнические аксессуары поражают своим разнообразием. Выбор полотенцесушителя может быть из-за этого затруднен. Раньше этот атрибут в ванне не требовался. Кто-то вообще убирал его, чтобы расширить пространство в ванной комнате. Да и внешний вид оставлял желать лучшего. Сейчас же люди стараются подобрать полотенцесушитель под дизайн ванной. Плюс – появилась возможность установить его в любой части помещения. Полотенцесушители Zehnder впишутся в интерьер любой ванной комнаты.

Для того, чтобы выбрать подходящий полотенцесушитель, необходимо ориентироваться на несколько критериев. И такой прибор можно установить в любой части квартиры, не только в ванной комнате.

Многие регионы нашей страны отличаются повышенной влажностью. Именно поэтому полотенцесушитель может выполнять очень полезную функцию. Раньше люди сушили одежду, полотенца на радиаторе. Но такой способ перекрывал поступление тепла в комнату. Выбор стоял между сухой одеждой и комфортной температурой в квартире. Именно поэтому полотенцесушить в данном вопросе наиболее подходящий. Можно не только быстро высушить одежду, но и повысить температуру в комнате, снизить уровень влажности. И благодаря своим возможности полотенцесушитель становится все популярнее. Подойдет как для квартир с небольшой площадью, так и для загородного дома.


Полотенцесушитель делят на несколько типов, в зависимости от критериев. Обычно ориентируются на:

Материал изготовления;

Конструкцию;

Тип нагрева и его особенности;

Форма полотенцесушителя;

Дизайн.

И анализируя эти критерии, становится понятно, почему для многих покупателей выбор аксессуара такой не простой. По типу нагрева полотенцесушители классифицируют на водяные, электрические и комбинированные. Перед покупкой лучше заранее ознакомиться, чем они различаются, какие особенности подключения имеют.

Изготовление такого прибора для ванной тоже отдельный критерий. Для водяных, электрических используется сплав нескольких металлов. Они различаются между собой составом. И за счет этого по-разному реагируют на среду, которая может быть слишком агрессивной для данного металла.

В интернет-магазине «Santexworld.ru» отличный ассортимент полотенцесушителей, водонагревателей и прочей сантехники. Есть доставка бесконтактным способом с соблюдением всех санитарных норм.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91305-polotentsesushitel_kriterii_vbora/
Дата публикации:11/03/2021 08:13