Машинка для чистки обуви: как выбрать

Многие люди обращают внимание на состояние нашей обуви. На то, насколько она опрятная и чистая. И зачастую не успеваешь следить за этим. Тогда на помощь приходит машинка для чистки обуви. Быстро и удобно. Можно забыть о губках, щетках, средствах для полировки.

Что такое машинка для чистки обуви?

Она представляет собой специальный корпус, который размещается на полу. Устройство имеет встроенные щетки. Кнопка старта приводит их в движение, позволяет вращаться. Человеку необходимо просто вставить ногу с грязной обувью, а машинка выполнит все работу. Удалит грязь. Через дозатор выделятся определённое количество крема для обуви, а щетка равномерно его распределит по поверхности. Такой процесс наиболее эффективный и оперативный.

Устройства устанавливают в офисах и на производствах. Благодаря этому производители разработали несколько видов устройств. Если вы хотите такую машинку домой, то есть компактные варианты, которые работают по одному принципу от сети. В них есть щетка:

1. для полировки;

2. для чистки.

И контейнер для того, чтобы хранить крем.


Задействовать их можно с помощью кнопки и механизма с сенсором. В некоторых моделях есть даже таймер.

В общественных местах можно установить машинку, которая отличается большой пропускной способностью. За один день такое устройство может обработать от ста пар обуви. Конечно, они отличаются габаритами, имеют встроенные экраны и купюроприемник. Для компании это может стать дополнительным источником прибыли.

Уличные модели машинок для чистки обуви сделаны так, чтобы не портиться от воздействия осадков. Их часто устанавливают на улице. У них нет электронного управления. Человек должен поместить в устройство ногу и потереть об щетку ботинок. Избавление от пыли, грязи и снега обеспечено.

Есть еще одна разновидность машинки для чистки обуви – ручные. Они небольшого размера, работают от сети или от батареек. С ними в комплекте идут съемные щетки и губки для полировки. Отличная возможность избавиться от механической работы.

У полуавтоматических аппаратов такой же принцип работы, как и у электрических машинок. Они выключаются через определенное время.

Какой принцип работы у стандартной электрической машинки для чистки обуви

На самом деле все просто. Необходимо установить машинку на ровную поверхность, подключить устройство к сети, поставить ногу на специальный коврик и привести электроочиститель в действие. Но важное правило: нельзя чистить замшевую, лакированную и тряпичную обувь.

Приобрести машинки для чистки обуви можно на сайте компании «Профинвентарь».

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91306-mashinka_dlya_chistki_obuvi_kak_vbrat/
Дата публикации:11/03/2021 08:16