Омский «Авангард» одолел «Автомобилист» в пятом матче и вышел в следующий раунд плей-офф

Дата публикации 11 марта 2021 08:27 Автор Источник фото hawk.ru

В первом периоде судьи удалили до конца матча Ковальчука. В перерыве «ястребы» приняли решение побеждать, в том числе и для Ильи, потому что все считали, что он должен был продолжать матч. И победили.

В среду, 10 марта, омский «Авангард» встретился в Балашихе в пятом матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. «Ястребы» одолели соперника со счетом 3:1, решив тем самым исход всей серии в свою пользу.

В первом периоде удаление Сергея Толчинского помогло гостям выйти вперед. Шайбу забросил опытный Павел Дацюк – 1:0. Чуть позже омичи остались в меньшинстве на пять минут. Удаление до конца матча за удар коленом судьи выписали Илье Ковальчуку. У уральцев появился реальный шанс закрепить успех, однако они им не воспользовались.

В самом начале второй двадцатиминутки Сергей Толчинский с подачи Корбэна Найта точным броском в дальний угол сравнивает счет – 1:1. Кстати, последнее время «ястребы» не очень уверенно проводили вторые периоды. Но не в этот раз.

На 32-й минуте контратака нашей команды «3 в 2» привела к голу Иржи Секача, который с передачи Рида Буше в касание отправил шайбу в ближний угол ворот – 2:1. Прошло меньше четырех минут, и Алексей Береглазов откликнулся на передачу Александра Хохлачева и запустил. шайбу между щитков Якуба Коваржа – 3:1.

В третьем периоде «Авангард» полностью отдал инициативу «Автомобилисту» и практически не атаковал позиционно, угрожая лишь редкими контрвыпадами. Тренеры сделали ставку на надежную игру в обороне. В итоге уральцы имели существенное преимущество по броскам, но Игорь Бобков выручал, когда шайба доходила до него.

Омичи уверенно довели игру до победы. Соперник нашей команды во втором раунде плей-офф определится позднее. Первая игра полуфинала Восточной конференции состоится 17 или 18 марта.

читать также

Омский «Авангард» в матче с «Автомобилистом» отыгрался в третьем периоде, а победил в пятом

Почти четыре с половиной полновесных периода потребовалось соперникам, чтобы выявить победителя в четвертом матче серии плей-офф. Победную точку поставил Илья Ковальчук, который очень пригодился «Авангарду».