«Футбол доступнее хоккея, его надо развивать» — Александр Бурков

«Футбол доступнее хоккея, его надо развивать» — Александр Бурков

Дата публикации 11 марта 2021 10:33 Автор Источник фото vk.com/omskfootball / Александр Шастин

Глава региона уверен, что помощь клубу «Иртыш» — это старт грандиозного проекта по развитию всего омского футбола, начиная с возведения главного стадиона и массы тренировочных полей для начинающих спортсменов.

Правительство Омской области официально вошло в состав учредителей ФК «Иртыш». Об этом заявил губернатор Александр Бурков во время матча омской команды с «Текстильщиком» из Иваново.

«Правительство области приняло, на мой взгляд, очень важное решение — вошло вместе с городской администрацией в состав футбольного клуба “Иртыш”. Хотим совместными усилиями поддержать профессиональный клуб. Команда нам очень нужна, чтобы молодежи было на кого равняться. Поэтому это проект социальный. С одной стороны — привлечение молодежи к занятиям спортом, с другой — укрепление инфраструктуры. В городе должен быть построен достойный стадион, как для основной команды, так и для занятий юных спортсменов. А у нас, болельщиков, появится возможность получать удовольствие, наблюдая за игрой», рассказал Александр Бурков.

По убеждению главы региона, новый стадион должен в будущем превратиться в досуговую зону вместе с парком и территорией СибГУФК, с ледовым катком, который начнут строить совсем скоро. В дальнейших планах — возведение здесь же зала игровых видов спорта и школы-интерната при клубе «Иртыш».

 

 

 

Распечатать страницу