Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 21 марта

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 21 марта

Дата публикации 12 марта 2021 07:03 Автор

На этой неделе вас ждет кинопремьера о сверхспособностях и спектакль в технике вербатим. Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фильм «Снега больше не будет»

Польский фильм 2020 года режиссеров Малгожаты Шумовской и Михала Энглерта. Фильм вошел в основную программу 77-го Венецианского кинофестиваля. Фильм также был выдвинут как кандидат от Польши на кинопремию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке на 93-й церемонии вручения наград. Эта история о Жене. Он был в Чернобыле в момент аварии. Возможно, из-за нее он обрел особые способности. Сейчас он — успешный массажист, который лечит не только тело, но и душу. Богатые клиенты доверяют ему свои тревоги, переживания и сокровенные секреты. Так Женя превратился в гуру: одинокие и несчастные, несмотря на свое богатство, люди спешат на массаж, чтобы услышать, как жить дальше.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 18 марта

18+

Спектакль «Нотр-Дам де Пари»


Фото: omsk.kassy.ru

«Нотр-Дам де Пари» — французско-канадский мюзикл по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Композитор — Риккардо Коччанте. Вы увидите: лучшие сцены мюзикла, яркую, выразительную хореографию. Роли Квазимодо и Эсмеральды исполняют солисты Омской филармонии Павел Комаров и Татьяна Семерьянова. Продолжительность спектакля — 1 час 30 мин.

Где: ДИ «Сибиряк»

Когда: 19 марта, 19:00

16+

Спектакль «Она — это мы»


Фото: nastrastnom.ru

Гастроли театральной компании «SНE IS» PRODUCTION (город Москва) на сцене «Пятого театра». Этот спектакль — откровение о женском естестве, созданный на документальной основе в технике вербатим. Пьеса поражает абсолютной искренностью рассказов женщин о своем теле, желаниях, страхах и радостях. Актрисы открывают мир сущности желаний и безоговорочного принятия себя. Театральная компания представила спектакль в Театральном центре «На Страстном», Театральном центре им. Вс. Мейерхольда (Москва), Центре современной драматургии (Екатеринбург), а также на гастролях во Владимире и Нарве (Эстония).

Где: «Пятый театр»

Когда: 20 марта, 19:00

18+

Концерт «Вдохновляемся весной»


Фото: kultura55.ru

Омский государственный детский ансамбль, заслуженный коллектив народного творчества России, приглашает вас на концерт, который пройдет в рамках проекта «Народная филармония». Проект знакомит омичей с творчеством любительских коллективов, достигших высокого художественного уровня исполнения. В их числе — лучшие самодеятельные коллективы и исполнители Омска и Омской области, концертные программы которых были высоко оценены компетентным жюри на различных фестивалях и конкурсах.

Где: Государственный центр народного творчества (Дворец им. М. А. Малунцева)

Когда: 20 и 21 марта

0+

Спектакль «Дневник Евы»


Фото: tuzomsk.ru

На время ремонта здания, Театр юного зрителя будет выступать на сцене Дома Актера. «Дневник Евы» — это история жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви. Вопрос о существовании двух точек зрения: мужской и женской — вечный. Мужчине и женщине трудно понять друг друга, они диаметрально противоположны, но чувства сильнее. С каждым днем, неделей, годом они все больше нуждаются друг в друге.

Где: Дом актера

Когда: 21 марта, 18:00

16+

Проект «Неделя Врубеля»


В Омске к 165-летию со дня рождения Михаила Врубеля пройдет целый цикл мероприятий под объединенным названием «Неделя Врубеля». В среду, 17 марта, в день рождения художника, в 14:30 состоится возложение цветов к памятнику художника. Центральным же событием этого дня в 15:00 станет открытие «Зала Врубеля» во Врубелевском корпусе, где будет представлена жемчужина коллекции омского музея, единственное в Сибири живописное произведение Михаила Врубеля, — триптих «Цветы». С полной программой проекта можно ознакомиться здесь.

Где: Музей им. Врубеля

Когда: всю неделю

12+



Распечатать страницу