Губернатор Александр Бурков о Международном ралли «Шелковый путь»: «Место старта выбрано правильно»

Губернатор Александр Бурков о Международном ралли «Шелковый путь»: «Место старта выбрано правильно»

Дата публикации 11 марта 2021 14:56 Автор Источник фото omskportal.ru

Крупный международный ралли-марафон стартует в Омске 1 июня. Сегодня, 11 марта, глава региона Александр Бурков провел рабочую встречу с руководителем проекта Владимиром Чагиным.

В Омске состоялась рабочая встреча губернатора Александра Буркова и руководителя проекта «Шелковый путь» Владимира Чагина. Наш город станет отправной точкой престижного международного ралли-марафона. Предполагается, что в торжественной концертной программе на Соборной площади 1 июня примут участие музыканты Омского академического симфонического оркестра. Также Александр Бурков и Владимир Чагин обсудили вопрос формирования волонтерского корпуса ралли.

В завершение встречи глава региона поблагодарил организаторов проекта за выбор Омской области в качестве стартовой площадки.

«Благодарим, что вы выбрали Омск для старта такого важного для страны в целом и для стран — участниц Международного ралли "Шелковый путь". Мы имеем опыт проведения крупных международных соревнований. И самое главное, у нас очень спортивный регион», — отметил губернатор.

По словам Владимира Чагина, интерес к проекту очень высокий.

«Очень любят Россию участники со всей планеты. Одна из целей нашего проекта показать регионы, не только Москву и Санкт-Петербург. Их разнообразие. Российская природа очень красивая. Каждый день будет меняться ландшафт», рассказал руководитель проекта.

Как отметил Александр Бурков, с точки зрения представления разнообразия рельефов «место старта выбрано правильно». Особо губернатор подчеркнул, что омичи примут участников и гостей состязаний со свойственным всем сибирякам гостеприимством.

Владимир Чагин выразил уверенность, что омский этап ралли пройдет на высочайшем уровне.

«Хотелось бы поблагодарить за гостеприимство и за эффективное оперативное взаимодействие. Мы стали единой командой. Все возникающие вопросы быстро находят свое решение. Уверен, что наш проект “Шелковый путь” в Омске будет проведен на высочайшем уровне. Это подчеркнет и возможности России в проведении крупномасштабных международных соревнований, и придаст еще большую известность Омску и Омской области», отметил в завершение заседания руководитель проекта.

Кроме того, сегодня же под председательством губернатора состоялось заседание оргкомитета по подготовке к важному событию. Здесь были рассмотрены вопросы безопасности участников и гостей и согласования маршрута. Мэр города Омска Оксана Фадина вынесла на рассмотрение оргкомитета концепцию праздничного оформления города и мест, где будут проживать участники состязаний.

Распечатать страницу