Общественники войдут в федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России»

Общественники войдут в федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России»

Дата публикации 11 марта 2021 16:29 Автор Источник фото «Единая Россия»

Федеральный и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут состоять из 17 человек. Больше половины из них — представители добровольческих организаций и общественники.

По итогам первого заседания федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», которое прошло 10 марта, его председателем утвержден сенатор, один из основателей партии, Александр Карелин.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Мы сейчас говорим про партийную квоту. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», — отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Александр Карелин, в свою очередь, пояснил, что и федеральный, и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут состоять из 17 человек. Больше половины из них — представители добровольческих организаций и общественники.

Сами волонтеры подтвердили готовность участвовать в организации предварительного голосования «Единой России». Свои кандидатуры они представят до 15 марта.

«Те волонтеры, которые занимаются помощью людям, в первую очередь идут помогать, их приоритеты не меняются. Но участие в политической жизни поможет им расширить свои возможности помощи людям», — отметила координатор федерального штаба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» Мария Якунчикова.

Благодаря этой инициативе в политике появятся новые лица, которые хорошо знают проблемы людей и понимают пути их решения – уверена студентка 6-го курса лечебного факультета ОмГМУ, координатор волонтеров поликлиники № 4 Елизавета Зворыгина.

«Здорово, что "Единая Россия" дает возможность людям разных возрастов, взглядов и убеждений оказаться во власти. В предварительном голосовании могут принять участие представители общественности, волонтеры, лидеры общественного мнения — это важно по той причине, что благодаря им в политике появятся новые лица, которые хорошо знают проблемы людей и понимают пути их решения. Избиратели фактически сами формируют предвыборный список партии. Уверена, что он будет состоять из активных и неравнодушных граждан, которые будут рады попробовать свои силы в политике», — отметила волонтер.

Следующее заседание оргкомитета — уже в полном составе — намечено на 15 марта. На нем будут утверждены составы региональных оргкомитетов и будет дан старт выдвижению участников процедуры.


Распечатать страницу